Подъемно-откидная кровать

 

1. Подъемно-откидная кровать, включающая боковину изголовья, подматрацный каркас в виде жесткой прямоугольной конструкции из продольных и поперечных элементов, механизм трансформации, опорные элементы, механизм фиксации кровати в вертикальном положении, откидную панель в передней части, отличающаяся тем, что дополнительно оснащена связанной с каркасом посредством ребер жесткости фасадной панелью и подголовником, шарнирно соединенным с пристенной панелью, жестко закрепляемой на стене помещения, при этом пристенная панель, подголовник и боковина изголовья соединены между собой гибкими элементами, у которых один конец закреплен на пристенной панели, а другой - на соответствующем механизме трансформации, каждый из которых состоит из подошвы, хвостовика, стойки, подвижной части и силовых элементов, в качестве которых используют пружины сжатия, при этом хвостовик одним концом жестко закреплен на стене помещения, а другим связан с подошвой с возможностью регулирования его длины, за счет изменения которой определяют расстояние между кроватью и стеной помещения, при этом на подошве закреплены стойка и связанные с подвижной частью пружины сжатия, а также откидная панель, связанная с фасадной панелью, являющаяся ее продолжением и выполняющая функцию механизма фиксации кровати в вертикальном положении, при этом подвижная часть соединена со стойкой с возможностью вращения.

2. Подъемно-откидная кровать по п.1, отличающаяся тем, что откидная и фасадная панели связаны между собой с помощью гибких элементов и магнитов.

3. Подъемно-откидная кровать по п.1, отличающаяся тем, что дополнительно снабжена основанием.

4. Подъемно-откидная кровать по п.1, отличающаяся тем, что может быть установлена в вертикальном пристенном корпусе, шкафу или нише.

5. Подъемно-откидная кровать по п.1, отличающаяся тем, что в качестве опорных элементов используют или опорные ножки, размещенные в углах каркаса, или боковину изножья.

6. Подъемно-откидная кровать по п.1, отличающаяся тем, что дополнительно может быть снабжена продольными ограждениями подматрацного каркаса - царгами.



 

Похожие патенты:
Наверх