Обложка для документов

 

Обложка для документов относится к печатным материалам специального назначения, а именно, обложкам для документов, удостоверяющих личность (паспорт, пластиковая карта, водительское удостоверение и пр.). Обложка выполнена в виде полотна. Новым является то, что в полотно вмонтирована печатная плата сторожевого извещателя, состоящего из аккумулятора, GPS-приемника, микроконтроллера, GSM-модема и SIM-карты, при этом толщина платы составляет не более 3 мм. Такое выполнение обеспечивает надежное использование обложки для документов, таких как паспорт, удостоверение личности, права и т.д.

Полезная модель относится к печатным материалам специального назначения, а именно, обложкам для документов, удостоверяющих личность (паспорт, пластиковая карта, водительское удостоверение и пр.).

Известны обложки для различных документов, содержащие полотно прямоугольного формата (см. патент 58644 на промышленный образец «Обложка для свидетельства о браке», опубл. 16.02.2008; патент 58645 на промышленный образец «Обложка для свидетельства о рождении», опубл. 16.02.2006; патент 58786 на промышленный образец «Обложка для свидетельства о рождении», опубл. 16.03.2006).

Недостатком этих обложек является то, что в определенных случаях документ бывает трудно обнаружить, что приводит к ненадежности использования.

Наиболее близким техническим решением является патент 38676 «Обложка универсальная», МПК 7 B42D 3/00, опубл. 10.07.2004. Эта обложка содержит полотно и карманы, при этом для ее фиксации на один из карманов нанесен липкий слой. Это повышает надежность использования обложки.

Недостатком ее является то, что ее можно использовать только в строго зафиксированном месте.

Задачей предлагаемой полезной модели является повышение надежности ее использования.

Для достижения указанного технического результата в полотно обложки вмонтирована печатная плата сторожевого извещателя, состоящего из аккумулятора, GPS-приемника, микроконтроллера, GSM-модема и SIM-карты, при этом толщина платы составляет не более 3 мм.

Это обеспечивает обнаружение в случае, когда документ где-либо оставлен и т.п., что в целом повышает надежность использования обложки.

На фиг. 1 прилагаемых чертежей изображена обложка для документов в развернутом виде, вид сверху;

на фиг. 2 - структурная схема сторожевого извещателя;

на фиг. 3 - структурная схема в увеличенном виде..

Обложка для документов содержит полотно 1, на внутренней стороне которого закреплена печатная плата 2, на которой смонтирован сторожевой извещатель, содержащий аккумулятор 3, GPS-приемник 4, микрокалькулятор 5, GSM-модем 6, SIM-карту 7.

Устройство работает следующим образом.

Во включенном состоянии сторожевой извещатель 2 один раз в заданный период регистрируется в сети мобильной связи и ожидает CMC-сообщение, которое поступает от заданного номера. В случае пропажи полотна 1 хозяин посылает CMC-сообщение которое через SIM-карту 7, GSM-модем 6 поступает на микроконтроллер 5, одновременно CPS-приемник 4, работающий от спутниковой системы, передает данные о пропаже на микроконтроллер 5, где они обрабатываются в соответствии с запросом владельца и в итоге координаты местонахождения документа передаются в сеть.

Такое выполнение обложки обеспечивает ее надежное использование.

Обложка для документов, содержащая полотно, отличающаяся тем, что в полотно вмонтирована печатная плата сторожевого извещателя, состоящего из аккумулятора, GPS-приемника, микроконтроллера, GSM-модема и SIM-карты, при этом толщина платы составляет не более 3 мм.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к бытовым и деловым принадлежностям, а именно к футлярам для информационных документов (к пластиковым файлам) на бумажных носителях различного назначения, например, договорная документация, бытовые и деловые письма, свидетельства, техническая документация, в частности, формата А4, которые могут быть вставлены и извлечены из этого футляра
Наверх