Рекламная конструкция для рекламы, образованной падающей водой

 

Рекламная конструкция для рекламы, образованной падающей водой имеет П-образную форму, на поперечине которой установлено устройство подачи воды в виде форсунок, расположенных в ряд, направленных перпендикулярно вниз и соединенных с микропроцессорным модулем с программным обеспечением для формирования изображения струями воды. Конструкция содержит также лампы для подсветки струй воды, размещенных на поперечине и необходимое количество лазерных источников света с поворотными зеркалами, размещенных посредине верхней части конструкции на определенном расстоянии от падающих струй воды и подключенных к микропроцессору с программным обеспечением. Рекламная конструкция с тыльной стороны дополнительно может содержать экран темного цвета, на котором могут быть помещены диодные лампы. 1 н.п.ф.; 2 з.п.ф; 2 фиг.

Полезная модель касается рекламы, в частности рекламных щитов, образованных струями воды и может быть использована для формирования цветного рекламного изображения.

Прототипом полезной модели является фонтан с рекламой, образованной падающей водой (Патент Украины 60533, Кл. В05В 17/00; F21S 10/00, публ. 2011 г.). в котором струи воды с помощью компьютерной программы направлены вниз, падают под действием силы тяготения и формируют рекламное изображение. Фонтан содержит устройство подачи воды, состоящее из форсунок, размещенных в ряд выше линии зрения наблюдателя. Форсунки направлены перпендикулярно вниз и соединены с микропроцессорным модулем, который содержит программное обеспечение для формирования изображения струями воды. Каждая форсунка содержит осветитель для подсвечивания воды.

Однако такую рекламную конструкцию можно усовершенствовать для возможности формирования цветного изображения.

В основу полезной модели поставлена задача усовершенствовать рекламную конструкцию для формирования цветного изображения.

Поставленная задача решается тем, что рекламная конструкция для рекламы, образованной падающей водой, содержащая устройство подачи воды в виде форсунок, которые размещены в ряд, направлены перпендикулярно вниз и соединены с микропроцессорным модулем с программным обеспечением для формирования изображения струями воды, а также содержит осветители для подсвечивания воды, согласно полезной модели рекламная конструкция имеет П-подобную форму, дополнительно содержит необходимое количество лазерных источников света с поворотными зеркалами, размещенных посередине верхней части конструкции на определенном расстоянии от падающих струй воды и подключенных к микропроцессору с программным обеспечением, а устройство подачи воды размещено на поперечине П-подобной конструкции.

Рекламная конструкция из тыльной стороны дополнительно содержит экран темного цвета, на котором дополнительно помещены диодные осветители.

Наличие в рекламной конструкции лазерных источников света, подсоединенных к микропроцессору с программным обеспечением, который руководит лазерами задавая направление и интенсивность каждого луча, позволяет создать цветное изображение.

На рисунке 1 изображена рекламная конструкция, вид спереди; на фиг.2 - лазерные источники света с поворотными зеркалами.

Рекламная конструкция для рекламы, образованной падающей водой имеет форму П-подобной конструкции. На поперечине 1 конструкции размещено устройство подачи воды 2, состоящее из форсунок, расположенных в ряд. Форсунки направлены перпендикулярно вниз и соединены с микропроцессорным модулем, который содержит программное обеспечение для формирования изображения струями воды. На поперечине 1 конструкции размещены также осветители 3. В верхней части конструкции посредине на определенном расстоянии от падающих струй воды размещены, по меньшей мере, три лазерных источника света 4 красного, зеленого и синего цветов с поворотными зеркалами 5. Лазеры 4 соединены с микропроцессорным модулем с программным обеспечением. Рекламная конструкция дополнительно с тыльной стороны может иметь экран темного цвета (не показан), а для улучшения эффекта проникновения света, на экране могут быть помещены диодные осветители.

Рекламная конструкция для рекламы, образованной падающей водой работает таким образом.

Струи воды, которые создаются форсунками, направлены вниз и падают под действием силы тяготения. С помощью компьютерной программы изображение логически разбивается на строки с количеством точек в каждой строке, которая отвечает количеству форсунок. Форсунки коммутируют струи воды таким образом, что одной строке изображения отвечает определенное время падения струи воды. Таким образом, образовывается изображение, падающее вниз под действием силы тяготения. После того как вода, которая образует изображение полностью упадет вниз, аналогично образовывается следующее изображение. Таким образом, изображения формируются поочередно.

Для создания цветного изображения используют лазеры 4 с поворотными зеркалами 5. Каждый лазер имеет свой цвет - красный, зеленый и синий. Луч лазера 4 с помощью поворотного зеркала 5 попадает на изображение созданное водой и делает ее цветной. Направить лазеры 4 с помощью зеркал 5 можно в любую точку изображения.

Для создания лучшего визуального эффекта струи воды могут подсвечиваться осветителями 3 и диодными осветителями, размещенными на экране. Также может быть использовано аудио сопровождение.

1. Рекламная конструкция для рекламы, образованной падающей водой, содержащая устройство подачи воды в виде форсунок, которые размещены в ряд, направлены перпендикулярно вниз и соединены с микропроцессорным модулем с программным обеспечением для формирования изображения струями воды, а также содержит осветители для подсвечивания воды, отличающаяся тем, что рекламная конструкция имеет П-подобную форму, дополнительно содержит необходимое количество лазерных источников света с поворотными зеркалами, размещенных посередине верхней части конструкции на определенном расстоянии от падающих струй воды и подключенных к микропроцессору с программным обеспечением, а устройство подачи воды размещено на поперечине П-подобной конструкции.

2. Рекламная конструкция по п.1, отличающаяся тем, что из тыльной стороны дополнительно содержит экран темного цвета.

3. Рекламная конструкция по п.2, отличающаяся тем, что на экране дополнительно помещены диодные осветители.



 

Наверх