Варежка

 

Предлагаемая полезная модель относится к области легкой промышленности и может быть использована как защитная одежда для рук. Варежка состоит из двух отделений: одного для большого пальца, второго для четырех других. Новым является то, что в отделении для четырех пальцев выполнено отверстие, снабженное карманом. Карман расположенной на внутренней поверхности перчатки. Перчатка может быть применена как зимняя одежда для городских условий (удобно погружать руку в карман, брать телефон, считать деньги), для работ в сложных условиях (например высотных), когда нужно часто снимать и надевать перчатку не занимая руки и одновременно обеспечить повышенную теплоизоляцию, также возможен вариант для поваров (прихватки) и рабочих (от грязи).

Предлагаемая полезная модель относится к области легкой промышленности и может быть использована как защитная одежда для рук.

Известная перчатка с пятью отдельными карманами для пальцев. (Перчатки Campus Naffi http://4tourist.com.ua). Ее недостатком является: 1 - для некоторых работ, где требуется чувствительность пальцев, ее все равно нужно снимать. 2 - значительно холоднее варежки за счет большей поверхности теплоотдачи.

Известная перчатка с пятью карманами для пальцев, концы которых срезаны (http://brasletto.com.ua). Она удобна для работ, где требуется чувствительность пальцев, но ее недостатком является то, что недостаточно теплоизолированные оголенные концы пальцев.

Известная перчатка с пятью пальцами, концы которых срезаны, и откидным карманом, пришитой на тыльной стороне. (Перчатки-варежки NORFIN http://www.poplavok.in.ua) Карман может сниматься при необходимости выполнения работы, требующей чувствительности пальцев, и одеваться для увеличения теплоизоляции. Карман расположен на внешней поверхности, держится с помощью липучки. Недостатком является то, что для снятия задействована вторая рука, в снятом виде карман может мешать.

Наиболее близким аналогом является варежка. Ее преимуществом является высокие показатели теплоизоляции, лучшие среди аналогов. (варежки CampuS Lod http://4tourist.com.ua).

Недостатком ближайшего аналога является неудобство при ее использовании. В ней трудно держать, например, телефон, погружать руку в карман, считать деньги и выполнять другую тонкую работу. Ее все время нужно снимать, куда-то класть, или держать в другой руке, другая рука может быть занята. В основу полезной модели положена задача создать такую варежкуу, в которой путем изменения конструкции отделения для четырех пальцев достигается возможность одним движением пальцев вытаскивать их наружу, при необходимости, и прятать обратно в варежку. Это обеспечивает удобство съема - одевания, удобство выполнения работы при одновременном сохранении высоких показателей теплоизоляции.

Для решения задачи предложена перчатка, которая состоит из двух отделений одного для большого пальца, второго для четырех других, в который, согласно полезной модели, в отделении для четырех пальцев выполнено отверстие, оборудован карманом, расположенной на внутренней поверхности перчатки.

Полезная модель поясняется чертежами.

На фиг.1 изображена варежка в разрезе.

На фиг.2 изображена варежка в закрытом состоянии.

На фиг.3 изображена варежка в положении со свободными пальцами.

На фиг.4 изображена варежка в стянутом на запястье (превращенном в манжету) положении.

Перчатка состоит из двух отделений, одного 1 для большого пальца и второго 2 для четырех других. В отделении 2 для четырех пальцев выполнено отверстие 3, снабженное карманом 4, расположенным на внутренней поверхности варежки.

Способ применения предложенной перчатки. Карман 4 выполнен на внутренней нижней, ближайшей к ладони, поверхности перчатки. Отверстие 3 сделан таким образом, что бы через него можно было высунть пальцы для выполнения работы (фиг 3) или даже снять варежку на запястье, превратив ее в манжету. Для возможности закрытия и теплоизоляции отверстия служит карман 4, пришитый на внутренней поверхности перчатки. Размеры кармана 4 (глубина) подобраны так, что бы прятать и вытягивать пальцы из кармана 4 можно было бы движениями пальцев этой же руки (одной рукой), что очень удобно, когда вторая рука занята. Вместо снятия варежка может быть снята на запястье (фиг 4), что позволит не потерять перчатку, не держать ее другой рукой и не искать место, куда ее положить. Полезная модель может быть применена как зимняя одежда для городских условий (удобно погружать руку в карман, брать телефон, считать деньги), для работ в сложных условиях (например высотных), когда нужно часто снимать и надевать варежку не занимая руки и одновременно обеспечить высокую теплоизоляцию, также возможен вариант для поваров (прихватки) и рабочих (от грязи).

Варежка, которая состоит из двух отделений, одного для большого пальца, второго для четырех других, отличающаяся тем, что в отделении для четырех пальцев выполнено отверстие, снабженное карманом, расположенным на внутренней поверхности варежки.



 

Похожие патенты:
Наверх