Дверца камеры хранения

 

Полезная модель относится к дверям, оборудованным специальными устройствами, а именно к дверцам для запирания камер хранения, оборудованным мультимедийным дисплеем. Задачей заявляемой полезной модели является создание дверцы с мультимедийным жидкокристаллическим дисплеем для оперативного предоставления информации пользователям камер хранения супермаркетов. Технический результат заявляемой полезной модели заключается в упрощении конструкции. Указанный технический результат достигается тем, что дверца 1, в центральной части которой выполнено окно 4 для размещения мультимедийного дисплея, соединенного с модулем управления, снабженным блоком памяти и соединенным с Wi-Fi приемником, модуль управления подключен к источнику электропитания, согласно решению на внутренней стороне дверцы вокруг окна выполнен каркас 5, закрытый кожухом 6, внутри каркаса к дверце прикреплен упор, а в качестве мультимедийного дисплея взят планшетный компьютер 10, снабженный сенсорным экраном 11, размещенный внутри каркаса на упоре таким образом, чтобы экран находился напротив окна, зафиксирован на дверце при помощи, по крайней мере, одной пластины 9, концы которой закреплены на дверце, при этом модуль управления, блок памяти, Wi-Fi приемник и источник электропитания встроены в планшетный компьютер.

Полезная модель относится к дверям, оборудованным специальными устройствами, а именно к дверцам для запирания камер хранения, оборудованным мультимедийным дисплеем.

Известна дверь для использования в строительстве и автомобилестроении (RU 2166052, МПК Е06В 7/28). Известная дверь оснащена говорящим информационным устройством со средствами контактного или бесконтактного его включения. В частности, в нее встроены говорящие: часы, и/или термометр, и/или реле отсчета времени с момента открывания/закрывания двери. Предложенная дверь обладает расширенными функциональными возможностями, а именно, дополнительно выполняет информационные функции, что обеспечивает ее эффективное использование.

Однако известная дверь обладает недостаточной информативностью ввиду отсутствия возможности предоставления визуальной информации.

Известна мультимедийная панель для шкафа-витрины (CN 202039731, МПК Е06В 7/28). Устройство включает в себя подвижную плиту, снабженную первой стыковой частью для шарнирного соединения при помощи петель со шкафом-витриной и второй стыковой частью для поворота относительно первой. На подвижной плите расположено устройство отображения информации, оснащенное дисплеем и мультимедийным плеером, который связан с дисплеем устройства. Шкаф-витрина, снабженный мультимедийными панелями, предназначен для оказания мультимедийных аудио-видео развлечений.

Однако известная мультимедийная панель является громоздкой, кроме того мультимедийный плеер занимает полезное пространство внутри шкафа-витрины.

Известна дверь, используемая в качестве информационной панели (DE 20302302, МПК Е06В 7/28). Дверь содержит жидкокристаллический мультимедийный дисплей, соединенный с модулем управления, снабженным блоком памяти, который хранит данные, введенные из контролируемого удаленного источника через проводной интерфейс, GSM приемник или Wi-Fi приемник, встроенный в дверь. Модуль управления подключен к встроенному в дверь источнику электропитания, представляющему собой солнечную батарею, аккумулятор, электрохимический источник тока, либо к другому источнику через внешний разъем питания. Включение/выключение дисплея осуществляется за счет подключенных к модулю управления фотоэлемента и таймера или регулятора. Данное устройство принято за прототип.

Недостатком прототипа является сложность конструкции, а также низкая ремонтопригодность устройства.

Задачей заявляемой полезной модели является создание дверцы с мультимедийным жидкокристаллическим дисплеем для оперативного предоставления информации пользователям камер хранения супермаркетов.

Технический результат заявляемой полезной модели заключается в упрощении конструкции.

Указанный технический результат достигается тем, что дверца, в центральной части которой выполнено окно для размещения мультимедийного дисплея, соединенного с модулем управления, снабженным блоком памяти и соединенным с Wi-Fi приемником, модуль управления подключен к источнику электропитания, согласно решению на внутренней стороне дверцы вокруг окна выполнен каркас, закрытый кожухом, внутри каркаса к дверце прикреплен упор, а в качестве мультимедийного дисплея взят планшетный компьютер, снабженный сенсорным экраном, размещенный внутри каркаса на упоре таким образом, чтобы экран находился напротив окна, зафиксирован на дверце при помощи, по крайней мере, одной пластины, концы которой закреплены на дверце, при этом модуль управления, блок памяти, Wi-Fi приемник и источник электропитания встроены в планшетный компьютер.

Заявляемая полезная модель поясняется чертежами, где на фиг.1 представлена дверца в сборе, вид с лицевой стороны, на фиг.2 представлена дверца в сборе, вид с внутренней стороны, на фиг.3 представлена внутренняя сторона дверцы без кожуха, на фиг.4 представлена внутренняя сторона дверцы без планшетного компьютера. Позициями на чертежах обозначены:

1 - дверца;

2 - крепежные петли;

3 - замок;

4 - окно;

5 - каркас;

6 - кожух;

7 - держатель;

8 - штырь;

9 - пластина;

10 - планшетный компьютер;

11 - экран.

Полезная модель представляет собой металлическую дверцу 1, предназначенную для запирания камеры хранения в супермаркете, снабженную мультимедийным дисплеем. На одной боковой стороне устройства выполнены крепежные петли 2, предназначенные для фиксации дверцы с возможностью ее поворота для открывания/закрывания камеры хранения. Дверца снабжена замком 3. В центральной части дверцы выполнено окно 4 для размещения в нем дисплея. На внутренней стороне дверцы вокруг окна выполнен каркас 5, представляющий собой металлический бортик, каркас закрыт кожухом 6. В качестве мультимедийного дисплея взят планшетный компьютер 10, снабженный сенсорным экраном 11, а также встроенными в него модулем управления, блоком памяти, Wi-Fi приемником и источником электропитания (на чертеже не показаны). Планшетный компьютер размещен внутри каркаса таким образом, чтобы экран 11 находился напротив окна 4, с нижней стороны планшетного компьютера расположен упор в виде одного или нескольких держателей 7, закрепленных на внутренней части дверцы. По боковым сторонам планшетного компьютера на внутренней части дверцы выполнены штыри 8 с резьбой на цилиндрической поверхности. Планшетный компьютер зафиксирован на дверце при помощи одной или нескольких пластин 9, концы которых снабжены отверстиями и закреплены на штырях при помощи гаек.

Работа устройства осуществляется следующим образом. Включают планшетный компьютер 10 и устанавливают его внутри каркаса 5 на держатели 7, прижимают пластинами 9, концы которых закрепляют на штырях 8. Затем каркас закрывают кожухом 6, а собранную дверцу 1 устанавливают при помощи петель 2 на камеру хранения. При помощи встроенного в планшетный компьютер Wi-Fi приемника происходит прием информации, сохранение в блоке памяти и ее отображение на экране для оперативного предоставления пользователям камер хранения супермаркетов.

Дверца, в центральной части которой выполнено окно для размещения мультимедийного дисплея, соединенного с модулем управления, снабженным блоком памяти и соединенным с Wi-Fi приемником, модуль управления подключен к источнику электропитания, отличающаяся тем, что на внутренней стороне дверцы вокруг окна выполнен каркас, закрытый кожухом, внутри каркаса к дверце прикреплен упор, а в качестве мультимедийного дисплея взят планшетный компьютер, снабженный сенсорным экраном, размещенный внутри каркаса на упоре таким образом, чтобы экран находился напротив окна, зафиксирован на дверце при помощи, по крайней мере, одной пластины, концы которой закреплены на дверце, при этом модуль управления, блок памяти, Wi-Fi приемник и источник электропитания встроены в планшетный компьютер.



 

Похожие патенты:

Раздвижные стеклянные двери и перегородки относятся к области строительства и ремонта зданий и помещений, а именно к конструкциям дверей и перегородок во внутренних помещениях зданий и применяется для установки раздвижной двери. Техническим результатом является создание конструкции межкомнатной раздвижной двери, в которой дверное полотно при открывании-закрывании движется вдоль стены (дверь-купе), которая исключает возможность повреждения движущегося полотна при открывании посторонними предметами, попавшими в зону открывания двери, исключает возможность травмирования людей или домашних животных движущимся полотном при открывании, и увеличивает звукоизоляцию, что достигается за счет того, что на раздвижной двери устанавливается защитный экран-перегородка, за который при открывании задвигается дверное полотно. Раздвижная межкомнатная стеклянная дверь с перегородкой и защитным экраном имеет лучшее соотношения "цена-качество".

Полезная модель относится к радиотехнике и технике СВЧ и может быть использована в радиоэлектронной аппаратуре
Наверх