Предохранительный механизм

 

Полезная модель относится к вооруженной технике, в частности к предохранительным механизмам. Задачей полезной модели является создание предохранительного механизма в котором за счет конструктивных особенностей возможно было бы улучшить эксплуатационные характеристики. Это достигается тем, что в предохранительном механизме щиток выполнен в виде двуплечевого рычага с жестко закрепленным рычагом с полкой, которая выполнена под углом 90 к рычагу. Предлагаемый механизм простой в изготовлении и налаживании, надежный в работе, позволяет при проведении стрельбы не снимать руку из пистолетной рукоятки. 1 п.ф., 1 ч.

Полезная модель относится к вооруженной технике, в частности к предохранительным механизмам.

Известен переводчик режима огня (slovari.yandex.ru//7, 62-мм%20автомат%20Калашникова%20АК- - прототип) который содержит две цапфы с отверстием для оси, щиток, который закрывает щели ствольной коробки в положении предохранителя, сектор для блокировки спускового крючка и курка.

Однако, устройство этого механизма не позволяет улучшить эксплуатационные характеристики.

Задачей полезной модели является создание предохранительного механизма в котором за счет конструктивных особенностей возможно было бы улучшить эксплуатационные характеристики.

Это достигается тем, что предохранительный механизм, который содержит щиток, две цапфы и сектор для блокировки спускового крючка и курка, щиток выполнен в виде двуплечевого рычага с жестко закрепленным рычагом с полкой, которая выполнена под углом 90 к рычагу.

Выполнение щитка в виде двуплечевого рычага за счет жестко закрепленного рычага с полкой, которая выполнена под углом 90 к рычагу, позволяет улучшить эксплуатационные характеристики предохранительного механизма.

На фиг.1 показан общий вид предохранительного механизма.

Предохранительный механизм содержит щиток 1, две цапфы 2 с отверстием для оси 3 и сектор 4.

На щитке 1 жестко закреплен рычаг 5 с выступом 6 и полкой 7 выполненной под углом 90 к рычагу 5.

Предохранительный механизм работает следующим образом.

Положение «Предотвращения». Предохранитель находится в крайним верхним положении и блокирует работу спускового механизма. При необходимости открыть огонь щиток 1 предохранителя переводится в положение «Огонь» путем нажатия указательным пальцем руки на полку 7 рычага 5 в положение вниз. При этом рычаг 5 жестко закрепленный на щитке 1, переводит предохранитель в положение «Огонь». После прекращения огня обратным движением указательного пальца руки влияя на полку 7 рычага 5 переводим предохранитель в положение «Предотвращения».

Предлагаемый механизм простой в изготовлении и налаживании, надежный в работе, позволяет при проведении стрельбы не снимать руку из пистолетной рукоятки.

Предохранительный механизм, который содержит щиток, две цапфы и сектор для блокировки спускового крючка и курка, отличающийся тем, что щиток выполнен в виде двуплечевого рычага с жестко закрепленным рычагом с полкой, которая выполнена под углом 90° к рычагу.



 

Похожие патенты:
Наверх