Гидрозорб

 

Гидрозорб относится к водным развлечениям в виде сферы, внутри которой размещается человек, и предназначен он для игрового или демонстрационного перекатывания сферы вместе с человеком по водной поверхности водоема. Он содержит сферу из полиуретана или поливинилхлорида с застежкой типа «молния». Новым в нем является то, что внутри сферы по ее поверхности равномерно распределены и закреплены державки в виде дугообразных полосок из мягкого материала, прикрепленных к внутренней поверхности сферы обеими концами. Вариантом является гидрозорб, в котором державки изготовлены из хлопчатобумажного материала. Вариантом является гидрозорб, в котором державки изготовлены из брезентового материала. Вариантом является гидрозорб, в котором державки изготовлены из нескольких слоев. Техническим результатом нового гидрозорба является обеспечение человеку повышенной устойчивости при перекатывании гидрозорба по водной поверхности путем перешагивания или бега.

Гидрозорб относится к водным развлечениям в виде сферы, внутри которой размещается человек, и предназначен он для игрового или демонстрационного перекатывания сферы вместе с человеком по водной поверхности водоема.

Гидрозорб представляет собой одну сферу из полиуретана или поливинилхлорида с застежкой типа «молния» (Википедия).

Известен гидрозорб (Интернет сайт Businesslnternet.ru). Он содержит сферу из полиуретана с застежкой типа «молния». При этом внутри сферы по ее поверхности распределены и закреплены державки в виде дугообразныхх полосок из мягкого материала, прикрепленных к внутренней поверхности сферы обеими концами.

К недостатку гидрозорба следует отнести неустойчивость положения человека внутри сферы при перекатывании ее по водной поверхности.

Патентуемый гидрозорб также содержит сферу из полиуретана или поливинилхлорида с застежкой типа «молния», при этом внутри сферы по ее поверхности распределены и закреплены державки в виде дугообразныхх полосок из мягкого материала, прикрепленных к внутренней поверхности сферы обеими концами.

Новым в нем является то, что внутри сферы по ее поверхности державки в виде дугообразных полосок из мягкого материала, прикрепленных к внутренней поверхности сферы обеими концами распределены равномерно.

Вариантом является гидрозорб, в котором державки изготовлены из хлопчатобумажного материала.

Вариантом является гидрозорб, в котором державки изготовлены из брезентового материала.

Вариантом является гидрозорб, в котором державки изготовлены из нескольких слоев.

Техническим результатом нового гидрозорба является обеспечение человеку повышенной устойчивости за счет равномерной распред елейности державок при перекатывании гидрозорба по водной поверхности путем перешагивания или бега.

На рисунке представлен гидрозорб в разрезе. Здесь изображены застежка тип «молнии» 1, сектора сферы 2 гидрозорба, вырезанные из полиуретана или поливинилхлорида и сваренные между собой по швам 3, сходящихся к кругам на вершинах, а также державки 4 в виде дуг, равномерно распределенных по внутренней поверхности и пришитые к ней.

Гидрозорб используется следующим образом. Человек, желающий развлечься сам или развлечь других, расстегивает молнию 1, забирается внутрь сферы 2 гидрозорба и руками или даже ногами закрепляется с помощью державок 4.

Далее он может переступать и перехватываться за другие державки 4. Это приводит к игровому или демонстрационному перекатыванию сферы гидрозорба вместе с человеком по водной поверхности водоема. Что вызывает несомненный интерес окружающих людей на пляже. Особенно курьезное его падение. Но оно потенциально травматично. Державки 4 уменшают этот риск.

1. Гидрозорб, содержащий сферу из полиуретана или поливинилхлорида с застежкой типа «молния», при этом внутри сферы по ее поверхности распределены и закреплены державки в виде дугообразных полосок из мягкого материала, прикрепленных к внутренней поверхности сферы обеими концами, отличающийся тем, что внутри сферы по ее поверхности державки в виде дугообразных полосок из мягкого материала, прикрепленных к внутренней поверхности сферы обеими концами, распределены равномерно.

2. Гидрозорб по п.1, отличающийся тем, что державки изготовлены из хлопчатобумажного материала.

3. Гидрозорб по п.1, отличающийся тем, что державки изготовлены из брезентового материала.

4. Гидрозорб по п.1, отличающийся тем, что державки изготовлены из нескольких слоев.



 

Похожие патенты:

Секционный плавучий модуль относится к области плавучих сборно-разборных средств на воде, которые могут быть использованы как самостоятельно, так и для строительства в сжатые сроки различных стационарных конструкций, в частности, понтонов, причалов, пирсов, плавучих пляжей, садков для рыбоводства.
Наверх