Игрушечный пистолет с узлом управления стрельбой

 

Игрушечный пистолет имеет элемент электропитания, электрически соединенный с элементом приведения в действие и электронным узлом управления стрельбой. Электронный узел управления стрельбой включает или отключает элемент приведения в действие, который в свою очередь входит в зацепление с набором зубчатых колес или отсоединяется от него. При срабатывании курка электронный узел управления стрельбой управляет элементом электропитания для подачи электроэнергии на элемент приведения в действие, который в свою очередь входит в зацепление с набором зубчатых колес для осуществления стрельбы. Электронный узел управления стрельбой включает в себе блок обнаружения обоймы, блок выбора режима стрельбы и блок включения/отключения курка. Если одна из функций выйдет из строя, пользователь просто заменяет электронный узел управления стрельбой вместо того, чтобы тратить время и усилия на осмотр, разборку и повторную сборку игрушечного пистолета.

(a) Область техники

Настоящая полезная модель относится в общем к игрушечным или тренировочным пистолетам и в частности к электронному узлу управления стрельбой для такого пистолета, который может быть быстро заменен.

(b) Описание уровня техники

На ФИГ. 1 представлен вид в разрезе известного игрушечного пистолета, раскрытого в патенте на полезную модель Тайваня М 348938. Как показано, внутри игрушечного пистолета 3 есть некоторое количество зубчатых колес 31, курок 32 и узел механического управления 33, которые взаимодействуют друг с другом. При срабатывании курка 32 узел механического управления 33 входит в зацепление и приводит в действие зубчатые колеса 31, чтобы игрушечный пистолет 3 выстрелил. Как можно себе представить, для замены сломанной детали в игрушечном пистолете 3 потребуется много времени для разборки и сборки.

РАСКРЫТИЕ ПОЛЕЗНОЙ МОДЕЛИ

Главная цель настоящей полезной модели заключается в том, чтобы предложить электронный узел управления стрельбой, который может управлять режимом, временем и включением/отключением курка, чтобы получить такие режимы стрельбы, как одиночный, неоднократный одиночный, автоматический и режим "на предохранителе". Электронный узел управления стрельбой также может обнаруживать, есть ли пули в обойме или вставлена ли обойма, чтобы усилить рабочую функциональность игрушечного пистолета или тренировочного пистолета. Блок обнаружения обоймы, блок выбора режима стрельбы и блок включения/отключения курка размещены в электронном узле управления стрельбой. Если одна из этих функций выходит из строя, пользователь просто заменяет электронный узел управления стрельбой, вместо того, чтобы тратить время и усилия на осмотр, разборку и повторную сборку игрушечного пистолета.

Для того, чтобы достигнуть этой цели, игрушечный пистолет согласно настоящей полезной модели содержит элемент электропитания, электрически соединенный с элементом приведения в действие и электронным узлом управления стрельбой. Электронный узел управления стрельбой включает или отключает элемент приведения в действие, который в свою очередь подключается или отключается от набора зубчатых колес. Электронный узел управления стрельбой также обнаруживает наличие обоймы и реагирует соответственно. Игрушечный пистолет также имеет курок и плату преобразования электропитания, электрически соединенную с элементом электропитания, элементом приведения в действие и узлом управления стрельбой. При срабатывании курка включается электронный узел управления стрельбой. Электронный узел управления стрельбой дает команду плате преобразования электропитания, которая управляет элементом электропитания подать электроэнергию на элемент приведения в действие. Элемент приведения в действие входит в зацепление с набор зубчатых колес для осуществления стрельбы. Если в обойме нет пули, или если обойма не вставлена, электронный узел управления стрельбой обнаруживает это и отключает подачу электропитания.

Посредством настоящей полезной модели устраняются проблемы из уровня техники, заключающиеся в том, что игрушечный пистолет необходимо разбирать с большими усилиями, чтобы найти сломанную деталь, и затем снова собирать его.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ЧЕРТЕЖЕЙ

ФИГ.1 - вид в разрезе, показывающий известный игрушечный пистолет.

ФИГ.2 - вид в разрезе, показывающий игрушечный пистолет согласно одному варианту осуществления настоящей полезной модели.

ФИГ.2А - еще один вид в разрезе, показывающий игрушечный пистолет согласно одному варианту осуществления настоящей полезной модели.

ФИГ.3, 3А- перспективный вид с изображением части компонентов игрушечного пистолета с ФИГ.2.

ФИГ.4 - перспективный вид, показывающий установку обоймы в игрушечный пистолет с ФИГ. 2.

ФИГ.5 - перспективный вид, показывающий игрушечный пистолет с ФИГ.2, удерживаемый в руке.

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫХ ВАРИАНТОВ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

Как показано на ФИГ. 2 и 3, игрушечный пистолет 1 согласно одному варианту осуществления настоящей полезной модели в основном включает курок 11, ползунок 12, переключатель 121 обнаружения ползунка для определения положения ползунка 12, обойму 13, элемент электропитания 14, который является аккумуляторной батареей в данном варианте осуществления, элемент приведения в действие 15, который является двигателем в данном варианте осуществления и электрически соединен с элементом электропитания 14, набор зубчатых колес 16, зацепляемый элементом приведения в действие 15, электронный узел управления стрельбой 2, и плату преобразования электропитания 17, электрически соединенную с элементом электропитания 14, элементом приведения в действие 15 и узлом управления стрельбой 2. Желоб скольжения (не показан) внутри игрушечного пистолета 1 предназначен для скользящей конфигурации электронного узла управления стрельбой 2. Шип (не показан) в игрушечном пистолете 1 предназначен для блокировки электронного узла управления стрельбой 2. Электронный узел управления стрельбой 2 размещен в игрушечном пистолете 1 и электрически соединен с элементом электропитания 14. Электронный узел управления стрельбой 2 включает или отключает элемент приведения в действие 15, который в свою очередь входит в зацепление с набором зубчатых колес 16 или отсоединяется от него.

Электронный узел управления стрельбой 2 размещен в кожухе и включает плату 21 преобразования сигнала, по меньшей мере один микропроцессор 22, установленный на плате 21 преобразования сигнала, которая подает электроэнергию на микропроцессор 22, по меньшей мере один блок 23 обнаружения обоймы, конфигурированный в микропроцессоре 22 для обнаружения состояния обоймы 13 и соответствующей реакции, по меньшей мере один блок 24 выбора режима стрельбы, конфигурированный в микропроцессоре 22, и блок включения/отключения курка 25 с информационной связью с блоком 24 выбора режима стрельбы для взаимодействия с курком 11.

Работа игрушечного пистолета 1 описана ниже со ссылками на ФИГ.2-5. Как показано, большой электрический ток подается элементом электропитания 14 и разделяется платой преобразования электропитания 17 на два тока, которые направляются на элемент приведения в действие 15 и электронный узел управления стрельбой 2, соответственно. Ток, направляемый на электронный узел управления стрельбой 2 является микротоком для включения и отключения электронного узла управления стрельбой 2. Кроме того, игрушечный пистолет 1 имеет внутренний элемент рассеяния теплоты (не показан) для удаления теплоты, производимой электронным узлом управления стрельбой 2. При установке обоймы 13 в игрушечный пистолет 1, блок 23 обнаружения обоймы обнаруживает соединение между обоймой 13 и игрушечным пистолетом 1 и позволяет проходить электрическому току. С другой стороны, электрический ток блокируется, если обойма 13 не обнаружена, чтобы смоделировать реальный пистолет. Впоследствии, если потянуть ползунок 12, переключатель 121 обнаружения ползунка обнаруживает движение ползунка 12 и посылает команду электронному узлу управления стрельбой 2. Затем, при нажатии на курок 11 блок включения/отключения курка 25 осуществляет стрельбу в соответствии с выбором блока 24 выбора режима стрельбы, и стрельба инициируется элементом приведения в действие 15 с помощью электроэнергии, подаваемой элементом электропитания 14, посредством набора зубчатых колес 16. Посредством вышеописанных конструкций и операций электронный узел управления стрельбой 2 способен управлять работой игрушечного пистолета 1.

Настоящая полезная модель имеет следующие преимущества.

Во-первых, электронный узел управления стрельбой 2 может управлять выстрелами и включением/отключением курка 11. Электронный узел управления стрельбой 2 также может обнаруживать, есть ли пули в обойме 13, или установлена ли обойма 13, чтобы повысить функциональность игрушечного пистолета или тренировочного пистолета. Блок 23 обнаружения обоймы, блок 24 выбора режима стрельбы и блок включения/отключения курка 25 размещены в электронном узле управления стрельбой 2. Если одна из этих функций выйдет из строя, пользователь просто заменяет электронный узел управления стрельбой 2 вместо того, чтобы тратить время и усилия на осмотр, разборку и повторную сборку игрушечного пистолета.

Во-вторых, электронный узел управления стрельбой 2 предоставляет несколько режимов работы, таких как одиночные выстрелы, одиночные неоднократные выстрелы, автоматические выстрелы и режим "на предохранителе".

В-третьих, электронный узел управления стрельбой 2 просто блокируется в игрушечном пистолете посредством желоба и шипа. Плата преобразования сигнала размещена внизу рядом с передней частью набора зубчатых колес и может быть легко соединена с платой преобразования электропитания, элементом электропитания, элементом приведения в действие. Разборка и сборка может быть осуществлена обычным пользователем без применения инструментов.

1. Игрушечный пистолет, включающий:

обойму;

элемент электропитания;

элемент приведения в действие, электрически соединенный с элементом электропитания;

набор зубчатых колес, включаемый элементом приведения в действие; и электронный узел управления стрельбой, электрически соединенный с элементом электропитания, причем электронный узел управления стрельбой управляет включением и отключением элемента приведения в действие, который в свою очередь входит в зацепление с набором зубчатых колес, и причем электронный узел управления стрельбой способен обнаруживать обойму и реагировать соответственно.

2. Игрушечный пистолет по п.1, отличающийся тем, что электронный узел управления стрельбой имеет плату преобразования сигнала, по меньшей мере один микропроцессор, установленный на плату преобразования сигнала, по меньшей мере один блок обнаружения обоймы, конфигурированный в микропроцессоре для обнаружения состояния обоймы, по меньшей мере один блок выбора режима стрельбы, конфигурированный в микропроцессоре, и блок включения/отключения курка, информационно связанный с блоком выбора режима стрельбы.

3. Игрушечный пистолет по п.2, отличающийся тем, что блок включения/отключения курка взаимодействует с курком.

4. Игрушечный пистолет по п.2, отличающийся тем, что электронный узел управления стрельбой размещен в кожухе.

5. Игрушечный пистолет по п.1, кроме того, включающий плату преобразования электропитания, электрически соединенную с элементом электропитания, элементом приведения в действие и узлом управления стрельбой.

6. Игрушечный пистолет по п.1, кроме того, включающий ползунок и переключатель обнаружения ползунка для определения положения ползунка.

7. Игрушечный пистолет по п.1, отличающийся тем, что элементом приведения в действие является двигатель.

8. Игрушечный пистолет по п.1, отличающийся тем, что элементом электропитания является аккумуляторная батарея.

9. Игрушечный пистолет по п.1, отличающийся тем, что игрушечный пистолет имеет желоб скольжения для скользящего конфигурирования электронного узла управления стрельбой.

10. Игрушечный пистолет по п.9, отличающийся тем, что игрушечный пистолет имеет внутри шип для блокировки электронного узла управления стрельбой.



 

Наверх