Мини-бар из дерева для автомобилей марки уаз

 

Заявляемая полезная модель относится к области автомобилестроения и находит применение в салонах автомобилей марки УАЗ между передними сидениями, в частности, модели HUNTER.

Мини бар из дерева для автомобилей марки УАЗ в виде ящиков с крышкой для хранения мелких предметов, содержит три ячейки образованных из девяти граней и в качестве дерева используют ламинированную деревостружечную плиту.

Техническим результатом заявленного решения являются повышение эргонометрического качества, увеличение срока службы и снижение себестоимости.

Полезная модель относится к автомобилестроению, в частности, находит применение в салонах автомобилей марки УАЗ между передними сидениями, например, модели HUNTER.

Наиболее близким по технической сущности к заявляемому мини бару является бар-компакт 7016 дерево-3, который представляет собой ящик с декорированной крышкой из цельного дерева [http://www.avtomagnat.biz/index.php?page=shop.product_details&f], [приложение I].

Недостатками известного бара являются низкое маленький срок службы за счет деформации изделия в результате проникновения паров воды в его поры под воздействием колебания температур.

Техническим результатом заявленного решения является увеличение срока службы.

Указанный технический результат достигается тем, что мини бар из дерева для автомобилей марки УАЗ в виде ящиков с крышкой для хранения мелких предметов, при изготовлении которого, в качестве дерева используют ламинированную деревостружечную плиту.

Поскольку, ламинированная деревостружечная плита состоит из трех слоев: внутренний слой из крупных древесных частиц, а наружные слои - из мелких древесных волокон и облицована при повышенном давлении и температуре стойкой меламиновой пленкой и покрыта специальным лаком, который устойчив к влаге и механическим повреждениям, образуя герметичную пленку, достигается увеличение срока службы.

Полезная модель иллюстрируется чертежом (фиг.1). Мини бар для автомобилей марки УАЗ представляет собой ящик с крышкой (1) из ламинированной деревостружечной плиты, состоящий из трех ячеек для мелких предметов (2,3/5) образованных из девяти граней (4,7,8,9/10,12/13,14,15). Грани 13,14,15 представляют собой дно ячеек, грани 4,7,8,9,10,12 представляют собой борта ячеек. Имеется вырез (11) внизу борта (9) для огибания выступа детали автомобиля.

Устройство функционирует следующим образом. Мини бар устанавливается между передними сидениями УАЗ. В две ячейки находящиеся под открывающейся крышкой (2 и 3) складывают мелкие предметы, которые могут в результате тряски автомобиля выпасть. В наружную ячейку (5) могут быть вложены предметы, которые сохраняют место расположения при тряске. Мини бар удобен в пользовании и долговечен. Ламинат, то есть, поверхность граней может подбираться под любой вкус заказчика.

Мини бар, в частности, находит применение между передними сидениями автомобиля модели УАЗ HUNTER.

Мини-бар из дерева для автомобилей марки УАЗ, выполненный в виде ящиков с крышкой для хранения мелких предметов, отличающийся тем, что в качестве дерева используют ламинированную деревостружечную плиту.



 

Похожие патенты:
Наверх