Средство для ухода за кожей лица

 

Полезная модель относится к устройствам для ухода за кожей лица и направлено на повышения эффективности точечного нанесения и удаления макияжа, кремов и т.п. косметических средств. Средство для ухода за кожей лица содержит рукоятку, выполненную в виде трубки, внутри которой с возможностью продольного перемещения установлен двухсторонний толкатель и два ватных валика-спонжа, размещенных по обе стороны толкателя, при этом на боковой поверхности рукоятки выполнена продольная прорезь, в которой установлен блокатор толкателя. При этом рукоятка на концах снабжена съемными колпачками, в одном из которых закреплено лезвие для срезание отработанных частей ватных спонжей.

Полезная модель относится к устройствам для ухода за кожей лица и направлено на повышения эффективности точечного нанесения и удаления макияжа, кремов и т.п.косметических средств.

Из уровня техники известно средство для нанесения макияжа и ухода за кожей лица, содержащее рукоятку и рабочий орган (RU 2423060 CI, A45D 40/26, 2011; RU 2446728 С2, A45D 40/26, 2011). Рабочий орган в известном решении выполнен в виде аппликатора с щетинками или зубьями из пластика и предназначен, в основном, для нанесения косметики, макияжа на ороговевшие материалы, в частности на ороговевшие волокна, например ресницы и/или брови, что при сложности конструктивного выполнения не обеспечивает эффективного ухода за кожей лица, преимущественно, в процессе точечного нанесения и удаления макияжа, кремов и т.п. косметических средств, пота.

Технический результат, на получение которого направлена полезная модель, заключается в расширении функциональных возможностей средства для ухода за кожей лица и повышении эффективности точечного нанесения и удаления макияжа, кремов и т.п.косметических средств, пота.

Решения поставленной задачи с достижением заявленного технического результата обеспечивается тем, что в средстве для ухода за кожей лица, содержащем рукоятку и рабочий орган, согласно полезной модели, рукоятка выполнена в виде трубки, внутри которой с возможностью продольного перемещения установлен двухсторонний толкатель, а рабочий орган выполнен в виде двух ватных валиков-спонжей, размещенных внутри рукоятки по обе стороны толкателя, при этом на боковой поверхности рукоятки выполнена продольная прорезь, в которой установлен блокатор толкателя.

Кроме того, рукоятка на концах снабжена съемными колпачками, в одном из которых закреплено лезвие для срезание отработанных частей ватных спонжей.

При этом съемный колпачок, в котором закреплено лезвие для срезание отработанных частей ватных спонжей, выполнен с меньшим диаметром и при надевании на рукоятку входит во внутреннюю полость рукоятки, а размещенный с противоположного конца съемный колпачок выполнен с большим диаметром и надевается на внешнюю поверхность рукоятки и на колпачок с меньшим диаметром.

Выполнение рабочего органа в виде двух ватных валиков -спонжей, размещенных внутри рукоятки по обе стороны толкателя с возможностью продольного перемещения, обеспечивает эффективное, не вызывающее раздражения кожи, точечное нанесение и удаление макияжа, кремов и т.п.косметических средств, пота, что расширяет функциональные возможности средства для ухода за кожей лица.

На чертеже представлен общий вид функциональных возможностей средства для ухода за кожей лица.

Средство для ухода за кожей лица содержит пустотелую рукоятку 1, выполненную в виде трубки, внутри которой с возможностью продольного перемещения установлен двухсторонний толкатель 2, по обе стороны которого размещены два ватных валика-спонжа 3 и 4, при этом на боковой поверхности рукоятки 1 выполнена продольная прорезь 5, в которой установлен блокатор 6 толкателя 2.

Кроме того, рукоятка 1 на концах снабжена съемными колпачками разного диаметра 7 и 8, при этом в колпачке 7, который выполнен с меньшим диаметром и при надевании на рукоятку 1 входит в ее внутреннюю полость, закреплено лезвие 9 для срезание отработанных частей ватных спонжей 3 и 4, а размещенный с противоположного конца рукоятки 1 съемный колпачок 8 выполнен с большим диаметром и надевается на внешнюю поверхность рукоятки 1 и на колпачок 7 с меньшим диаметром.

Заявленное средство для ухода за кожей лица используют следующим образом.

В нерабочем состоянии при хранении средства для ухода за кожей лица колпачки 7 и 8 надеты на рукоятку 1 и предохраняют спонжи 3 и 4 от загрязнения. Для локального нанесения и/или удаления макияжа, кремов и т.п.косметических средств, а также пота, снимают, например, колпачок 8 с трубки 1 и, перемещая за блокатор 6 толкатель 2 в сторону открытого конца, выдвигают из пустотелой рукоятки 1 спонж 4, при этом колпачок 8 может быть надет на внешнюю поверхность рукоятки 1 с противоположного конца и на колпачок 7 с меньшим диаметром. После использования загрязненную часть спонжа 4 можно удалить - срезать, с помощью лезвия 9 снятого колпачка 7, и затем закрыть средство для ухода за кожей лица, надев колпачок 8 и колпачок 7 на рукоятку 1. При полном использовании спонжа 4 снимают колпачок 7, который вставляют в рукоятку 1 с противоположного конца и затем надевают на него колпачок 8, перемещая за блокатор 6 толкатель 2 в сторону открытого конца, выдвигают из пустотелой рукоятки 1 спонж 4, и производят необходимые операции по уходу за кожей лица.

1. Средство для ухода за кожей лица, содержащее рукоятку и рабочий орган, отличающееся тем, что рукоятка выполнена в виде трубки, внутри которой с возможностью продольного перемещения установлен двухсторонний толкатель, а рабочий орган выполнен в виде двух ватных валиков-спонжей, размещенных внутри рукоятки по обе стороны толкателя, при этом на боковой поверхности рукоятки выполнена продольная прорезь, в которой установлен блокатор толкателя.

2. Средство по п.1, отличающееся тем, что рукоятка на концах снабжена съемными колпачками, в одном из которых закреплено лезвие для срезание отработанных частей ватных спонжей.

3. Средство по п.2, отличающееся тем, что съемный колпачок, в котором закреплено лезвие для срезание отработанных частей ватных спонжей, выполнен с меньшим диаметром и при надевании на рукоятку входит во внутреннюю полость рукоятки, а размещенный с противоположного конца съемный колпачок выполнен с большим диаметром и надевается на внешнюю поверхность рукоятки и на колпачок с меньшим диаметром.



 

Похожие патенты:
Наверх