Устройство для фиксации кожи крайней плоти

 

Полезная модель относится к медицинской технике, в частности к устройствам для поддержания гигиены половых органов. Задачей полезной модели является обеспечение безопасности и комфортности при использовании устройства. Для решения поставленной задачи в устройстве для фиксации кожи крайней плоти, состоящее из овала, выполненного из сохраняющего форму гибкого материала, преимущественно проволоки, сжатого посередине в одной плоскости, периферические концы которого согнуты в другой плоскости и образуют незамкнутое отверстие для приема полового члена, при этом форма отверстия повторяет внешний контур полового члена в расслабленном состоянии, а проволока, из которой выполнено устройство, покрыта защитной пленкой.

Полезная модель относится к медицинской технике, в частности к устройствам для поддержания гигиены половых органов в любых условиях и режимах жизни, но особенно оправдано ее использование в регионах с жарким климатом.

Известно устройство для фиксации кожи крайней плоти по патенту 2290106 С2, МКИ А61В 17/326, A61F 5/37, состоящее из овала, выполненного из сохраняющего форму гибкого материала, преимущественно проволоки, сжатого посередине в одной плоскости, периферические концы которого согнуты в другой плоскости и образуют незамкнутое отверстие для приема полового члена, при этом форма отверстия повторяет внешний контур полового члена в расслабленном состоянии.

Недостатком устройства является недостаточная безопасность при использовании устройства в случае дефекта проволоки - острых краев или повреждений с острыми краями.

Задачей полезной модели является повышение безопасности и комфортности использования устройства.

Для решения поставленной задачи в устройстве для фиксации кожи крайней плоти, состоящим из овала, выполненного из сохраняющего форму гибкого материала, преимущественно проволоки, сжатого посередине в одной плоскости, периферические концы которого согнуты в другой плоскости и образуют незамкнутое отверстие для приема полового члена, при этом форма отверстия повторяет внешний контур полового члена в расслабленном состоянии, а проволока, из которой выполнено устройство, покрыта защитной пленкой.

Защитная пленка выполнена ароматизированной.

Защитная пленка выполнена бактерицидной.

Защитная пленка выполнена дезодорированной.

Технический результат при решении поставленной задачи заключается в обеспечении безопасности и комфортности использования устройства, за счет того, что на поверхности проволоки выполнена защитная пленка, которая позволяет безболезненно надевать его, не травмируя кожу полового члена.

Дополнительным техническим результатом является обеспечение санации половых органов мужчин за счет того, что защитная пленка выполнена бактерицидной, подавляющей болезнетворные бактерии широкого ряда инфекций, ароматизированной при добавке в состав пленки ароматизаторов, дезодорирующей при добавке в состав пленки дезодораторов.

Заявляемое техническое решение новое, т.к. аналогичные известные из уровня техники решения не обладают тождественной совокупностью признаков.

Заявляемое техническое решение является промышленно применимым, поскольку оно может быть использовано при изготовлении устройство для фиксации кожи крайней плоти.

На фиг.1 представлено изображение устройства для фиксации кожи крайней плоти в аксонометрии.

Устройство для фиксации кожи крайней плоти состоит из овала 1, выполненного из сохраняющего форму гибкого материала, преимущественно проволоки, сжатого посередине в одной плоскости, периферические концы 2 которого согнуты в другой взаимоперпендикулярной плоскости и образуют незамкнутое отверстие для приема полового члена, при этом форма отверстия повторяет внешний контур полового члена в расслабленном состоянии. На поверхность проволоки овала 1 нанесена защитная пленка.

В состав пленки дополнительно могут быть добавлены вещества с бактерицидными свойствами, в качестве которых могут быть использованы частицы, серебра, меди, смесь частиц серебра и меди.

Пленка дополнительно может содержать в своем составе вещества, способные выделяться (испаряться) из этого материала во внешнюю среду, осуществляя такие функции, ароматизация, либо дезодорация.

Устройство работает следующим образом.

Устройство для фиксации кожи крайней плоти 1 размещают на половом члене таким образом, чтобы уретра находилась между периферическими концами. Головка полового члена закрыта крайней плотью. Кожу крайней плоти фиксируют рукой и удерживают в таком положении, затем устройство для фиксации кожи крайней плоти 1 продвигают к основанию полового члена, после чего кожу крайней плоти пропускают через щель между сторонами устройства по всей длине до полного раскрытия головки полового члена, затем расправляют, заполняя ею периферические концы 2. Периферические согнутые концы 2 фиксатора предназначены для собирания складок кожи по бокам, а расстояние между ними достаточно, для того чтобы образующиеся складки кожи располагались свободно и не ущемлялись при этом. Проволока устройства, защищена пленкой 3. Пленка 3 может быть выполнена из лакокрасочного материала, в качестве которой может быть использован органо-разбавляемый лакокрасочный материал, при этом в качестве бактерицидного компонента используются частицы металла, например, серебра, меди, смеси меди и серебра. (Патент 2186810, C09D 5/14, B22F 9/24)

Периферические концы 2 устройства для фиксации кожи крайней плоти раздвигаются под действием силы эрекции полового органа и возвращаются в исходное положение при его расслаблении.

Предлагаемая полезная модель устройства для фиксации кожи крайней плоти обеспечивает безопасность и комфортность использования, и дополнительно санацию, т.е. бактеризацию, ароматизацию и дезодорацию органов и тканей в непосредственной зоне применения устройства.

1. Устройство для фиксации кожи крайней плоти, выполненное из проволочного овала, сжатого посередине в одной плоскости, периферические концы которого согнуты в другой перпендикулярной плоскости, образуя незамкнутое отверстие для приема полового члена в расслабленном состоянии, при этом проволока выполнена из сохраняющего форму гибкого материала, отличающееся тем, что проволока, из которой выполнено устройство, покрыта защитной пленкой.

2. Устройство для фиксации кожи крайней плоти по п.1, отличающееся тем, что защитная пленка выполнена ароматизированной.

3. Устройство для фиксации кожи крайней плоти по п.1, отличающееся тем, что защитная пленка выполнена бактерицидной.

4. Устройство для фиксации кожи крайней плоти по п.1, отличающееся тем, что защитная пленка выполнена дезодорированной.



 

Похожие патенты:
Наверх