Устройство для перевозки животных в автомобильном транспорте

 

Полезная модель относится к устройствам, предназначенным для размещения животных при перевозке на автомобилях. Технический результат заключается в повышении технологичности крепления защитной решетки к внешним стержням подголовников сиденья автомобиля. Технический результат достигается тем, что устройство для безопасной перевозки животных в автомобильном транспорте содержит защитную решетку, а так же кронштейны прикрепленные болтами к внешним стержням подголовников заднего сиденья автомобиля, при этом защитная решетка установлена в струбцину кронштейнов и зафиксирована винтами. Устройство технологично, быстро собирается и разбирается на самом транспортном средстве без необходимости сложного крепления к нему, обеспечивает стабильную центровку и исключает неконтролируемое, создающее неудобства водителю, передвижение животного по салону автомобиля.

Полезная модель относится к устройствам, предназначенным для размещения животных при перевозке на автомобилях.

Известно устройство для перевозки животных в транспорте (заявка на изобретение 93052950, В60Р 3/04, Заявка: 93052950/11, 22.11.1995, дата публикации заявки: 20.01.1997). Устройство содержит сборно-разборный каркас, состоящий из двух горизонтальных направляющих, выполненных с продольным рядом сквозных отверстий, в которых установлены с возможностью вертикального перемещения, вращения вокруг вертикальной оси и закрепления вертикальные стойки, являющиеся боковыми ограничительными элементами жестких поперечных разделительных стенок отсеков для индивидуального содержания животных, выполненных с рядом поперечных распоров на различных уровнях высоты стенки, а на внешних продольных сторонах каркаса размещены продольные стяжные элементы, соединяющие вертикальные стойки. Между горизонтальными направляющими и поперечными стенками отсеков для индивидуального содержания животных могут быть установлены поддоны для сбора фекалий, вдоль одной продольной стороны каркаса на стяжных элементах между вертикальными стойками закреплены листы резинотканевой ленты в качестве амортизирующего элемента, а вдоль другой продольной стороны каркаса на вертикальных стойках закреплены индивидуальные кормушки, по ширине стенок установлены промежуточные элементы жесткости. Данное устройство не может использоваться в отечественных легковых автомобилях типа «Универсал».

Известна сетка для собак Mont Blanc Laika с креплением на стойки подголовников сидений. Сетка окрашена в серебристый металлик, крепления к стойкам выполнены из композитного материала. Может крепиться как на задние, так и на передние подголовники. Регулируется по ширине (Интернет >index.php?new_div_id=663).

Недостатком известного устройства является сложность крепления и высокая цена изделия.

Задачей предлагаемой полезной модели является импортозамещение и упрощение крепления защитной решетки.

Технический результат заключается в повышении технологичности крепления защитной решетки к внешним стержням подголовников сиденья автомобиля.

Технический результат достигается тем, что устройство для безопасной перевозки животных в автомобильном транспорте содержит защитную решетку, а так же кронштейны прикрепленные болтами к внешним стержням подголовников заднего сиденья автомобиля, при этом защитная решетка установлена в струбцину кронштейнов и зафиксирована винтами.

Предлагаемая полезная модель поясняется чертежами:

на фиг.1 - общий вид устройства;

на фиг.2 - общий вид крепления;

на фиг.3 - сечение кронштейна.

Устройство состоит из защитной решетки 1, двух кронштейнов 2, двух винтов 3, двух болтов 4, струбцины кронштейна 5.

При монтаже устройства кронштейны 2 с помощью болтов 4 крепятся к внешним стержням подголовников заднего сиденья автомобиля. Защитная решетка 1 вставляется в струбцину 5 кронштейнов и фиксируется винтом 3.

Устройство технологично, быстро собирается и разбирается на самом транспортном средстве без необходимости сложного крепления к нему, обеспечивает стабильную центровку и исключает неконтролируемое, создающее неудобства водителю, передвижение животного по салону автомобиля.

Устройство для безопасной перевозки животных в автомобильном транспорте, содержащее защитную решетку, отличающееся тем, что содержит кронштейны, прикрепленные болтами к внешним стержням подголовников заднего сиденья автомобиля, при этом защитная решетка установлена в струбцину кронштейнов и зафиксирована винтами.



 

Наверх