Рамка уплотнения шторки вибробункера

 

Предложенная полезная модель относится к области строительства и более подробно к установкам для изготовления методом непрерывного безопалубочного виброформования бетонных и железобетонных изделий. Технический результат достигается тем, рамка уплотнения шторки вибробункера выполненна в виде промежуточной рамки, состоящей из верхней плиты и двух боковых стенок на верхней плите расположена верхняя прижимная планка для удержания резинового уплотнителя расположенная по ее краю на противоположной стороне расположена тяга с рычагом уплотнения шторки прикрепленная к верхней плите по меньшей мере в двух точках с помощью задвижек установленных в проушинах на осях с возможностью перемещения тяги с рычагом, а по краям верхней планки расположены отверстия для крепления на раме машины, при этом на боковой стороне верхней плиты расположены упоры для правильной ориентации шторки, причем на боковых стенках с внутренней стороны расположены планки, с противоположной стороны расположены планки прижимные и плиты для поджима рамки к вибробункеру, а на боковой стороне стенок расположен резиновый уплотнитель. Предлагаемая полезная модель позволяет улучшить закрепление шторки на вибробункере, что ведет к повышению качества выпускаемого изделия.

Предложенная полезная модель относится к области строительства и более подробно к установкам для изготовления методом непрерывного безопалубочного виброформования бетонных и железобетонных изделий.

Наиболее близким к заявленной полезной модели является вибробункер содержащий корпус, выполненный из боковых и верхних пластин жестко соединенных между собой, пуансоны, вибратор, раму, причем боковые стенки, верхняя плита и пуансоны образуют вместе с дорожкой замкнутый объем, при этом пуансоны выполнены в виде плоской сплошной или с отверстиями различной формы пластин со скосами с одной стороны в нижней части, а с другой стороны в верхней части пластины, боковые поверхности пуансонов имеют скосы по всей длине, торцевые поверхности выполнены с фасками, пуансоны установлены с интервалом 50-70 мм по осям, соответствующим интервалу групп армирующих элементов по осям, при этом дополнительно содержит сменную шторку, являющуюся передней стенкой вибробункера, выполненную в виде плоской пластины с группами отверстий, группы отверстий расположены относительно друг друга на расстоянии 50-70 мм по осям, причем шторка примыкает к вибробункеру через амортизирующие элементы, вибробункер крепится к раме через виброопоры, а шторка крепится к раме жестко через промежуточную рамку при помощи замков. (патент RU 101669).

В известном техническом решении увеличивается площадь контакта рабочего органа с бетонной смесью, вследствие чего уменьшаются затраты энергии на формование изделия, однако недостатком является недостаточная надежность крепления шторки к вибробункеру.

Задачей настоящей полезной модели является улучшение закрепления шторки на вибробункере что ведет к повышению качества выпускаемого изделия.

Технический результат заключается в обеспечении надежного крепления шторки, а также для снятия вибрации со шторки вибробункера.

Технический результат достигается тем, рамка уплотнения шторки вибробункера выполненна в виде промежуточной рамки, состоящей из верхней плиты и двух боковых стенок, на верхней плите расположена верхняя прижимная планка для удержания резинового уплотнителя расположенная по ее краю на противоположной стороне расположена тяга с рычагом уплотнения шторки прикрепленная к верхней плите по меньшей мере в двух точках с помощью задвижек установленных в проушинах на осях с возможностью перемещения тяги с рычагом, а по краям верхней планки расположены отверстия для крепления на раме машины, при этом на боковой стороне верхней плиты расположены упоры для правильной ориентации шторки, причем на боковых стенках с внутренней стороны расположены планки, с противоположной стороны расположены планки прижимные и плиты для поджима рамки к вибробункеру, а на боковой стороне стенок расположен резиновый уплотнитель.

На чертеже представлен общий вид рамки уплотнения шторки.

Рамка уплотнения состоит из верхней плиты 1 и двух боковых стенок 2 на верхней плите расположена верхняя прижимная планка 3 для удержания резинового уплотнителя 4 расположенная по ее краю, на противоположной стороне расположена тяга 5 с рычагом уплотнения шторки 6 прикрепленная к верхней плите по меньшей мере в двух точках с помощью задвижек 7 установленных в проушины 8 на осях 9 с возможностью перемещения тяги с рычагом, а по краям верхней планки расположены отверстия 10 для крепления на раме машины, при этом на боковой стороне верхней плиты 1 расположены упоры 11 для правильной ориентации шторки, причем на боковых стенках с внутренней стороны расположены планки 12, с противоположной стороны расположены планки прижимные 13 и плиты 14 для поджима рамки к вибробункеру, а на боковой стороне стенок расположен резиновый уплотнитель.

Рамку уплотнения кладут на раму формующей машины, прижимают резиновыми уплотнителями 4 к вибробункеру при помощи 4-х винтов для поджима, прикрепленных к общей раме. Окончательно фиксируют при помощи двух болтов. Направляющая шторка должна сориентироваться между двумя упорами 11 на рамке уплотнения. При помощи 2-х зажимов на раме формующей машины поджимают направляющую шторку к рамке уплотнения. Зафиксировать направляющую шторку сверху при помощи рычага уплотнения шторки 6.

Рамка уплотнения шторки вибробункера, выполненная в виде промежуточной рамки, отличающаяся тем, что состоит из верхней плиты и двух боковых стенок, на верхней плите расположена верхняя прижимная планка для удержания резинового уплотнителя, расположенная по ее краю, на противоположной стороне расположена тяга с рычагом уплотнения шторки, прикрепленная к верхней плите по меньшей мере в двух точках с помощью задвижек, установленных в проушинах на осях, с возможностью перемещения тяги с рычагом, а по краям верхней планки расположены отверстия для крепления на раме машины, при этом на боковой стороне верхней плиты расположены упоры для правильной ориентации шторки, причем на боковых стенках с внутренней стороны расположены планки, с противоположной стороны расположены планки прижимные и плиты для поджима рамки к вибробункеру, а на боковой стороне стенок расположен резиновый уплотнитель.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к устройствам для перемешивания бетонной смеси и может быть использована в промышленности строительных материалов, в строительстве и других областях строительной индустрии для производства многокомпонентных смесей
Наверх