Устройство для отжима и нарезки свиной шкуры для приготовления чипсов

 

Полезная модель может быть использована в пищевой промышленности, на предприятиях общественного питания.

Техническая задача полезной модели решается в устройстве для отжима и нарезки свиной шкуры для приготовления чипсов, содержащем стол, отжимной подающий перфорированный вал, удаляющий механически связанную влагу после варки шкуры, режущий вал с набором дисков, закрепленных с возможностью регулирования угла нарезки от 45° до 80°, ширины и длины кусочков, отсекатель для нарезания полоски шкуры на кусочки, крепящийся на диски режущего вала.

Полезная модель может быть использована к пищевой промышленности, на предприятиях общественного питания.

Аналога предлагаемому устройству не выявлено. Технической задачей полезной модели является механизация процесса отжима и нарезки свиной шкуры.

Поставленная задача решается в устройстве для отжима и нарезки свиной шкуры для,, приготовления чипсов, содержащем стол, отжимной подающий перфорированный вал, удаляющий механически связанную влагу после варки шкуры, режущий вал с набором дисков, закрепленных с возможностью регулирования угла нарезки от 45° до 80°, ширины и длины кусочков, отсекатель для нарезания полоски шкуры на кусочки, крепящийся на диски режущего вала.

На фигуре 1 представлен общий вид устройства для отжима и нарезки свиной шкуры для приготовления чипсов.

На фигуре 2. представлен режущий вал с набором дисков, выполненных в двух максимальных рабочих положениях 45° и 80°.

Устройство для отжима и нарезки свиной шкуры для приготовления чипсов состоит из отжимного подающего перфорированного вала 1, удаляющего механически связанную влагу из продукта после варки, режущего вала 2, с набором дисков 3, закрепленных с возможностью регулирования угла нарезки от 45° до 80°, отсекателя 4 для нарезания полоски шкуры на кусочки, стола 5, режущий вал 2 оснащен специальным устройством 6 с отверстиями для посадки режущих дисков 3 и крепежа их с помощью шпонок 7 в нужном положении под различным углом вращения.

Устройство для отжима и нарезки свиной шкуры для приготовления чипсов работает следующим образом: шкура, пройдя процесс варки, содержит I? себе большое количество влаги, поэтому непосредственно перед нарезкой шкуры, ее удаляют путем отжатая. Для этого шкура выкладывается на стол 5, затем пропускается через отжимной подающий перфорированный вал 1. При этом расстояние от нала 1 до стола 5 должно быть вдвое меньше размера шкуры, примерно от 0,2 до 1 см, в зависимости от пола животного и участка шкуры. Для этого вал 1 оснащен механизмом регулирования посадки. Отжимной подающий перфорированный вал 1 одновременно подает шкуру на режущий вал 2, где шкура нарезается сначала на полосы под действием вращающихся дисков 3, закрепленных на устройстве 6 в нужном положении в пределах 45°-80°, затем на кусочки за счет отсекателя 4, который устанавливается на валу 2 с учетом нужной длины кусочка, один или два. Отсекатель 4 представляет собой пластину в виде лопасти, заостренную с одной стороны. Режущий вал 2, также для посадки и закрепления режущих дисков 3, оснащен специальным устройством 6 с отверстиями и крепежа их с помощью шпонок 7 в нужном положении под различным углом вращения. После нарезки шкура собирается и отправляется на следующий этап приготовления чипсов.

С помощью предлагаемой полезной модели производится удаление механически связанной влаги методом отжатия после варки и нарезка шкуры под углом 45°-80° и нужными размерами кусочка, что увеличивает пористую поверхность и большее соприкосновение с рабочими средами.

Устройство для отжима и нарезки свиной шкуры для приготовления чипсов, содержащее стол, отжимной подающий перфорированный вал, удаляющий механически связанную влагу после варки шкуры, режущий вал с набором дисков, закрепленных с возможностью регулирования угла нарезки от 45° до 80°, ширины и длины кусочков, отсекатель для нарезания полоски шкуры на кусочки, крепящийся на диски режущего вала.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к режущим органам куттеров, и может быть использовано для тонкого измельчения мясного сырья

Полезная модель относится к пищевой промышленности, а именно к оборудованию для маркировки пищевых продуктов в натуральной оболочке или без оболочки, изготовленных преимущественно из мяса животных

Полезная модель относится к пищевой промышленности, а именно к волчкам и мясорубкам
Наверх