Устройство для укладки волос

 

Полезная модель относится к средствам по уходу за волосами. Техническим эффектом является упрощение процесса укладки волос. Устройство включает рукоятку и основание в виде цилиндрической трубки с круглой щеткой. Рукоятка снабжена фиксирующим элементом в виде выступа с встроенным магнитом. Основание снабжено с двух сторон соответствующими выступу углублениями с встроенными магнитами. Рукоятка выполнена с вставкой. 1 н.п. ф-лы, 6 з.п. ф-лы, 1 ил.

Полезная модель относится к средствам по уходу за волосами.

Известен гигиенический набор для расчесывания и укладки волос (патент РФ 2267285 МПК A45D 24/04 опубл. 10.01.2006), включающий зубья расчески, которые включают как минимум один элемент их крепления к рукоятке расчески, при этом наборы зубьев выполнены из намагничиваемого материала и заключены в индивидуальную упаковку, как минимум одну рукоятку расчески, которая в свою очередь включает ответную часть, предназначенную для присоединения к ней упомянутого элемента, и электромагнит, в то время как упомянутые элемент и ответная часть выполнены клиновидными.

Недостатком данной полезной модели является неэффективная укладка волос за счет отсутствия круглом щетки.

Известна круглая расческа с натуральной щетиной (www.kosadopoyasa.ru/professionalnye-rascheski-i-shhetki-dlya-volos/), состоящая из рукоятки и основания с круглой щеткой.

Недостатком данной круглой расчески является затруднительный процесс укладки волос в связи с отсутствием возможности отсоединения рукоятки от основания с круглой щеткой.

Технический результат, достигаемый предлагаемой полезной моделью, заключается в упрощении процесса укладки волос за счет выполнения рукоятки с фиксирующим элементом в виде выступа с встроенным магнитом и основания с соответствующими выступу углублениями с двух сторон с встроенными магнитами.

Указанный технический результат решается предлагаемым устройством для укладки волос, состоящим из рукоятки и основания в виде цилиндрической трубки с круглой щеткой.

Новизна предлагаемой конструкции устройства для укладки волос заключается в том, что рукоятка снабжена фиксирующим элементом в виде выступа с встроенным магнитом, а основание снабжено с двух сторон соответствующими выступу углублениями с встроенными магнитами, при этом рукоятка выполнена с вставкой.

Фиксирующий элемент в виде выступа и соответствующие выступу углубления могут быть выполнены в форме квадрата или шестигранника.

Основание в виде цилиндрической трубки может быть выполнено с нанесением турмалинового покрытия.

Основание в виде цилиндрической трубки может быть выполнено из дерева твердой породы.

Круглая щетка может быть выполнена из высококачественного пластика.

Круглая щетка может быть выполнена из натуральной щетины.

Вставка выполнена из пористого пластика.

Полезная модель поясняется чертежом, где на фиг. представлен общий вид устройства.

Предлагаемая конструкция устройства для укладки волос состоит из рукоятки 1, основания 2 с круглой щеткой 3, выполненного в виде цилиндрической трубки, которая выполнена с двух сторон с углублениями 4, соответствующих фиксирующему элементу в виде выступа 5, которым снабжена рукоятка 1. Фиксирующий элемент в виде выступа 5 и соответствующие выступу углубления 4 снабжены магнитом 6. Рукоятка 1 выполнена с вставкой 7.

В процессе укладки волос рукояткой 1 фиксируется основание 2 с круглой щеткой 3 с помощью магнитов 6, которыми снабжены фиксирующий элемент в виде выступа 5 и соответствующие выступу углубления 4. После завивки волос на круглую щетку 3 и просушки феном, из основания 2 извлекается рукоятка 1, при этом основание 2 с круглой щеткой 3 остаются с закрученными волосами на голове на определенное время. Рукоятка 1 снабжена вставкой 7, выполненной из пористого пластика для исключения возможности скольжения и прокрутки рукоятки 1 в процессе укладки волос. Далее процесс укладки осуществляется таким же образом.

Таким образом, достигается заявленный технический результат устройства для укладки волос, упрощающий процесс укладки волос.

1. Устройство для укладки волос, состоящее из рукоятки и основания в виде цилиндрической трубки с круглой щеткой, отличающееся тем, что рукоятка снабжена фиксирующим элементом в виде выступа с встроенным магнитом, а основание снабжено с двух сторон соответствующими выступу углублениями с встроенными магнитами, при этом рукоятка выполнена с вставкой.

2. Устройство для укладки волос по п.1, отличающееся тем, что фиксирующий элемент в виде выступа и соответствующие выступу углубления выполнены в форме квадрата или шестигранника.

3. Устройство для укладки волос по п.1, отличающееся тем, что основание в виде цилиндрической трубки выполнено с нанесением турмалинового покрытия.

4. Устройство для укладки волос по п.1, отличающееся тем, что основание в виде цилиндрической трубки выполнено из дерева твердой породы.

5. Устройство для укладки волос по п.1, отличающееся тем, что круглая щетка выполнена из высококачественного пластика.

6. Устройство для укладки волос по п.1, отличающееся тем, что круглая щетка выполнена из натуральной щетины.

7. Устройство для укладки волос по п.1, отличающееся тем, что вставка выполнена из пористого пластика.



 

Похожие патенты:
Наверх