Балластный резистор для ограничения тока дежурной дуги аппаратов плазменной резки

 

Полезная модель поясняется условной схемой, которая не охватывает и, тем более не ограничивает весь объем притязаний данного технического решения, а является лишь иллюстрирующим материалом:

А - движение электрического тока к балластному резистору.

В - вентилятор.

С - балластный резистор.

D - движение электрического тока от балластного резистора.

Электрический ток движется по высокоомному проводу, который закреплен на вентиляторе, тем самым выделенное им тепло выходит за пределы каркаса аппарата без каких-либо преград.

Настоящая полезная модель относится к промышленной электронике. Обычно используют резисторы, которые состоят из толстого высокоомного провода, намотанного на фарфоровый каркас или набор из оцинкованных проволочных резисторов большой мощности. Из существующего уровня техники известен резистор ПЭВ-50. Недостатками данного технического решения являются: габариты, дороговизна, парусность, а также выделение значительного тепла внутри корпуса аппарата. Задача, на решение которой направлена заявляемая полезная модель заключается в ограничении тока дежурной дуги аппаратов плазменной резки, более эффективной работе балластного резистора. Поставленная задача решается за счет того, что балластный резистор для ограничения дежурной дуги аппаратов плазменной резки состоит из рамки из высокоомного провода, которая закрепляется непосредственно на системе охлаждения - вентиляторе.

Балластный резистор для ограничения дежурной дуги аппаратов плазменной резки, состоящий из рамки из высокоомного провода, которая закрепляется непосредственно на системе охлаждения - вентиляторе.



 

Наверх