Держатель для зарядки портативного устройства

 

Полезная модель относится к приспособлениям для размещения и удержания портативного устройства при зарядке. Держатель для зарядки портативного устройства содержит верхнюю и нижнюю части. В верхней части размещено отверстие для преобразователя напряжения. Нижняя часть служит для размещения портативного устройства. При этом верхняя и нижняя части соединены между собой с возможностью складывания в транспортном положении и, соответственно, раскладывания в рабочем положении. Техническим результатом заявляемой полезной модели является уменьшение габаритов держателя в транспортном положении.

Полезная модель относится к приспособлениям для размещения и удержания портативного устройства, например мобильного телефона, при зарядке. Естественно, что список портативных устройств, требующих зарядки и, которые могут быть размещены на заявляемом держателе, не ограничивается мобильным телефоном.

В гостинице, в поезде или на работе и даже дома бывают ситуации, когда не на чем разместить заряжающийся телефон, диктофон, плейер. Заявляемая полезная модель раскрывает приспособление, являющееся держателем для заряжающегося портативного устройства.

Наиболее близким аналогом к заявляемой полезной модели является вспомогательное приспособление, раскрытое в полезной модели UA 42878, опубликованной 27.07.2009.

Вышеупомянутое вспомогательное приспособление включает держатель для зарядки портативного устройства, содержащий верхнюю и нижнюю части. В верхней части размещено унифицированное отверстие для преобразователя напряжения, а нижняя часть служит для размещения портативного устройства и для фиксации кабеля.

Недостатком вышеуказанного приспособления являются его неизменные габаритные размеры. Известное приспособление затруднительно разместить в кармане или небольшой дамской сумочке.

Задача, решаемая заявленной полезной моделью, заключается в создании такого приспособления, которое без проблем может умещаться в любом багаже.

Техническим результатом заявляемой полезной модели является уменьшение габаритов держателя в транспортном положении.

Такой технический результат будет получен, если известный держатель, содержащий верхнюю и нижнюю части, при этом в верхней части размещено унифицированное отверстие для преобразователя напряжения, а нижняя часть служит для размещения портативного устройства, выполнить с шарнирно соединенными между собой верхней и нижней частями, с возможностью складывания в транспортном положении

Заявляемая полезная модель поясняется следующими фигурами:

Фиг.1 - общий вид держателя;

Фиг.2 - вид спереди;

Фиг.3 - вид сбоку;

Фиг.4 - вид снизу.

Держатель для зарядки портативных устройств содержит верхнюю 1 и нижнюю 2 части, соединенные между собой посредством устройства для складывания 3. Верхняя часть 1 включает отверстие 4 для преобразователя напряжения. Нижняя часть 2 включает нескользящую площадку 5 для размещения портативного устройства.

Устройство для складывания 3 представляет собой взаимодействующие друг с другом части 6 и 7, выполненные за одно целое с верхней 1 и нижней 2 частями соответственно, которые входят одна в другую с возможностью поворота частей держателя относительно оси, перпендикулярной продольной оси держателя. Таким образом части 6 и 7 образуют шарнир. Размер держателя в сложенном состоянии позволит переносить его в карманах одежды. Вышеуказанное обстоятельство подтверждает, что в случае реализации заявляемой полезной модели будет достигнуто уменьшение габаритов держателя в транспортном положении.

Для приведения в рабочее положение достаточно разложить держатель, разместить в отверстии 4 и подключить к сети преобразователь напряжения, положить на нескользящую площадку 5 нижней части 2 портативное устройство, соединенное с преобразователем напряжения.

1. Держатель для зарядки портативного устройства, содержащий верхнюю и нижнюю части, при этом в верхней части размещено отверстие для преобразователя напряжения, а нижняя часть служит для размещения портативного устройства, отличающийся тем, что верхняя и нижняя части соединены между собой с возможностью складывания в транспортном положении и соответственно раскладывания в рабочем положении.

2. Держатель по п.1, отличающийся тем, что нижняя часть включает нескользящую площадку.

3. Держатель по п.1, отличающийся тем, что возможность складывания и раскладывания обеспечивается устройством, которое представляет собой взаимодействующие друг с другом части, выполненные за одно целое с верхней и нижней частями держателя соответственно.

4. Держатель по п.3, отличающийся тем, что части устройства для складывания и раскладывания держателя входят одна в другую с возможностью поворота частей держателя относительно оси, перпендикулярной продольной оси держателя.

5. Держатель по п.1, отличающийся тем, что возможность складывания и раскладывания обеспечивается устройством, которое представляет собой шарнир.



 

Похожие патенты:
Наверх