Устройство для курения

 

Полезная модель относится к курительным принадлежностям. Техническим результатом предложенного решения является создание недорогой и простой в изготовлении с фильтрацией тяжелых фракций дыма устройства для курения. Технический результат достигается тем, что устройство для курения содержит основное цилиндрическое тело, заглушенное с одного торца и имеющее на обратном торце паз, в котором размещен резиновый манжет, обхватывающий внутренней цилиндр, размещенный в основном цилиндрическом теле с посадочным местом для камеры сгорания табачных изделий, установленном в верхней части внутреннего цилиндра, размещенного с возможность изменения положения.

Полезная модель относится к курительным принадлежностям.

Известно устройство для курения, содержащее цилиндрическое основное тело, накладную деталь, охватывающую основное тело с образованием дымового канала, при этом в основном теле образован сосуд с жидкостью (RU 2064282 С1, 27.07.1996).

Недостатком известного устройства является его дороговизна и сложность в производстве.

Задачей полезной модели является расширение арсенала курительных средств.

Техническим результатом предложенного решения является создание недорогой и простой в изготовлении с фильтрацией тяжелых фракций дыма устройства для курения.

Технический результат достигается тем, что устройство для курения содержит основное цилиндрическое тело, заглушенное с одного торца и имеющее на обратном торце паз, в котором размещен резиновый манжет, обхватывающий внутренней цилиндр, размещенный в основном цилиндрическом теле с посадочным местом для камеры сгорания табачных изделий, выполненной в виде швейного перфорированного наперстка и установленной в верхней части внутреннего цилиндра, размещенного с возможность изменения положения и заполненного водой.

На фиг.1 показан общий вид устройства.

На фиг.2 - вид сверху.

Устройство для курения содержит основное цилиндрическое тело 1, заглушенное с одного торца и имеющее на обратном торце паз, в котором размещен резиновый манжет 4, обхватывающий внутренней цилиндр 2, размещенный в основном цилиндрическом теле 1 с посадочным местом для камеры сгорания 3 табачных изделий, установленном в верхней части внутреннего цилиндра 2, размещенного с возможность изменения положения и заполненного водой.

Наполняем водой основное тело 1, опускаем в него внутренний цилиндр 2 (дымовой канал), фиксируем на посадочном месте камеру сгорания 3 с табачным изделием. Начинаем постепенно поднимать внутренний цилиндр 2, одновременно поджигаем табачные изделия в камере сгорания 3. Образующийся дым при горении табачного изделия, за счет увеличения объема во внутреннем цилиндре 2 (дымовой канал), поступает в него, пройдя по нему дым снижает свою температуру, а за счет центробежных сил, возникающих при движении дыма по дымовому каналу, на стенках канала осаждаются тяжелые фракции дыма. При полном сгорании табачного изделия, камера сгорания 3 убирается, опуская внутренний цилиндр 2 (дымовой канал), дым поступает в полость рта курильщика посредством определенного устройства (на чертеже не показано). При отсутствии воды в основном теле пользоваться устройством помогает резиновый манжет, создавая герметичность полости.

Устройство для курения, характеризующееся тем, что содержит основное цилиндрическое тело, заглушенное с одного торца и имеющее на обратном торце паз, в котором размещен резиновый манжет, обхватывающий внутренней цилиндр, размещенный в основном цилиндрическом теле с посадочным местом для камеры сгорания табачных изделий, выполненной в виде швейного перфорированного наперстка и установленной в верхней части внутреннего цилиндра, размещенного с возможность изменения положения.



 

Наверх