Одноразовая зубная щетка

 

Одноразовая зубная щетка относится к туалетным принадлежностям и предназначена для чистки зубов при регулярном или ежедневном умывании. Новая одноразовая зубная щетка также упакована и содержит ручку, головку со щетиной и средством для ухода за зубами. Новым же в ней является то, что в качестве средства для ухода за зубами использована сухая зубная паста, нанесенная поверх щетины. Вариантом является одноразовая зубная щетка, в щетине которой вдоль установлена перегородка, причем той же высоты или меньшей, чем у щетины. Техническим результатом новой одноразовой зубной щетки является более эффективное использование средства для ухода за зубами. Что достигается отказом от размещения ее между щетинками, где она остается без использования по назначению.

Одноразовая зубная щетка относится к туалетным принадлежностям и предназначена для чистки зубов при регулярном или ежедневном умывании.

Известна зубная щетка одноразовая (Патент РФ 65357, МПК А46В 1/00 (2006.01), oп. 10.08.2007). Она содержит щетину, пропитанную зубной пастой. Пропитка щетины требует при изготовлении щетки сушки зубной пасты на щетине или покрытия щетины с зубной пастой защитной пленкой.

Также известна зубная щетка одноразового использования (Патент РФ 2325830, МПК А46В 9/04 (2006.01), oп. 10.06.2008). Она содержит ручку, головку в виде щетины с выемкой для раздатчика со стенкой, разрушаемой при трении или растворяемой во рту слюной.

Но наиболее близкой к новой одноразовой зубной щетке является известная одноразовая зубная щетка (Патент РФ 2354273, МПК А46В 9/04 (2006.01), oп. 10.05.2009). Она помещена в упаковку и содержит ручку, головку со щетиной и средством для ухода за зубами. При этом средство для ухода за зубами размещено в щетине (между щетинками), а упаковка герметична.

Но размещение зубной пасты или зубного порошка между щетинками затрудняет ее эффективное использование в процессе ухода за зубами или чистки зубов.

Новая одноразовая зубная щетка также упакована и содержит ручку, головку со щетиной и средством для ухода за зубами.

Новым же в ней является то, что в качестве средства для ухода за зубами использована сухая зубная паста, нанесенная поверх щетины.

Вариантом является одноразовая зубная щетка, в щетине которой вдоль установлена перегородка, причем той же высоты или меньшей, чем у щетины. Что позволяет разместить сверху в выемку средство для ухода за зубами.

Техническим результатом новой одноразовой зубной щетки является более эффективное использование средства для ухода за зубами. Что достигается отказом от размещения его между щетинками, где оно остается без использования по назначению. А размещение его на щетине только сверху или в специальном углублении сверху.

На рисунке показана одноразовая зубная щетка. Она содержит ручку 1, щетину 2 и средство для ухода за зубами 3 с выемкой 4 в виде продольного углубления, в которое вставлена перегородка 5 из ткани, картона, пластика или резины, причем меньшего или такого же размера, что и щетина 2.

Одноразовая зубная щетка используется обычным способом. Она освобождается от упаковки, предохраняющей от загрязнения средства для ухода за зубами 3 и его отслаивание от щетины 2 и выпадение из выемки 4. А после использования она отправляется в мусор.

1. Одноразовая зубная щетка, упакованная и содержащая ручку, головку со щетиной и средством для ухода за зубами, отличающаяся тем, что в качестве средства для ухода за зубами использована сухая зубная паста, нанесенная поверх щетины.

2. Одноразовая зубная щетка по п.1, отличающаяся тем, что в щетине вдоль ее установлена перегородка, причем той же высоты или меньшей, чем у щетины.



 

Наверх