Приспособление для посадки и извлечения кнопок

 

Полезная модель относится к канцелярским принадлежностям и позволяет повысить удобство в пользовании и упростить конструкцию. Технический результат - расширение технологических возможностей. Указанный технический результат при осуществлении полезной модели достигается тем, что в известном устройстве содержится корпус, средство для удержания кнопок перед посадкой и средство для извлечения кнопок, при этом средство для извлечения кнопок выполнено в виде удлиненной пластины из намагниченного материала, имеющей сквозную прорезь и сквозное отверстие, а средство для удержания выполнено из магнитного материала; особенность заключается в том, что корпус выполнен по форме пистолета, средство для удержания кнопок установлено на срезе ствола, средство для извлечения кнопок в нижней части пластины изогнуто под 90 градусов и закреплено сверху на срезе ствола, внутри ствола размещен ударник, подпружиненный пружиной сжатия, а в рукоятке установлено спусковое устройство, состоящее из спуска-курка, подпружиненного конической пружиной, при этом спуск сверху выполнен с зацепом, контактирующим с зацепом на хвостовике ударника.

Полезная модель относится к канцелярским принадлежностям и позволяет повысить удобство в пользовании и упростить конструкцию. Наиболее близким устройством того же назначения к заявленному изобретению по совокупности признаков является приспособление для посадки и извлечения канцелярских кнопок, включающее корпус, средство для удержания кнопок перед посадкой и средство для извлечения кнопок, причем средство для извлечения кнопок выполнено в виде удлиненной пластины из намагниченного материала, имеющей сквозную прорезь и сквозное отверстие, а средство для удержания кнопок выполнено в виде постоянного магнита (См. авторское свидетельство SU 1268441, класс В43М 17/00, 07.11.86), принято за прототип.

К причинам, препятствующим достижению указанного ниже технического результата при использовании известного устройства относится то, что известным устройством невозможно забивать кнопки в труднодоступных местах.

Технический результат - расширение технологических возможностей.

Указанный технический результат при осуществлении полезной модели достигается тем, что в известном устройстве содержится корпус, средство для удержания кнопок перед посадкой и средство для извлечения кнопок, при этом средство для извлечения кнопок выполнено в виде удлиненной пластины из намагниченного материала, имеющей сквозную прорезь и сквозное отверстие, а средство для удержания выполнено из магнитного материала; особенность заключается в том, что корпус выполнен по форме пистолета, средство для удержания кнопок установлено на срезе ствола, средство для извлечения кнопок в нижней части пластины изогнуто под 90 градусов и закреплено сверху на срезе ствола, внутри ствола размещен ударник, подпружиненный пружиной сжатия, а в рукоятке установлено спусковое устройство, состоящее из спуска-курка, подпружиненного конической пружиной, при этом спуск сверху выполнен с зацепом, контактирующим с зацепом на хвостовике ударника.

На фиг. изображено приспособление для посадки и извлечения кнопок - в разрезе вид спереди.

Сведения, подтверждающие возможность осуществления полезные модели с получением вышеуказанного технического результата, заключается в следующем: приспособление содержит корпус 1 выполненный по в форме пистолета, в котором расположен ударник 2, подпружиненный пружиной сжатия 3, спусковое устройство 4, подпружиненное конической пружиной 5. С одной стороны ударника расположен выступ 6, предназначенный для взвода ударника, под выступом 6 расположен зацеп, а с другой установлен удерживающий элемент с резиновой вставкой 7 для смягчения удара о кнопку. Средство для удержания кнопок 8 расположено на срезе ствола и имеет вид постоянного магнита, выполненного по форме кольца. Средство для извлечения кнопок 9 расположено сверху на срезе ствола и изогнуто под углом 90 градусов к стволу.

Устройство работает следующим образом. С помощью средства для извлечения кнопок 9, кнопка извлекается. Для забивки кнопки необходимо установить кнопку на срез ствола. На срез ствола для удержания кнопок 8, т.е. на постоянный магнит. Затем, оттягивая за выступ 6 ударник 2 снимает пружину 3, фиксирует ударник 2 с помощью спускового устройства 4 и конической пружины 5. При нажатии на спусковое устройство 4, ударник 2 под действием пружины 3 через резиновую прокладку 7 ударяет по кнопке, и забивает ее в заданное место.

Приспособление для посадки и извлечения кнопок, содержащее корпус, средство для удержания кнопок перед посадкой и средство для извлечения кнопок, при этом средство для извлечения выполнено в виде удлиненной пластины из намагниченного материала, имеющей сквозную прорезь и сквозное отверстие, а средство для удержания выполнено в виде постоянного магнита, отличающееся тем, что корпус выполнен по форме пистолета, средство для удержания кнопок установлено на срезе ствола, средство для извлечения кнопок в нижней части пластины изогнуто под 90° и закреплено сверху на срезе ствола, внутри ствола размещен ударник, подпружиненный пружиной сжатия, при этом в верхней части ударника расположен выступ, а в нижней части на хвостовике ударника расположен зацеп; а средство для удержания выполнено в виде постоянного магнита, выполненного по форме кольца, а в рукоятке установлено спусковое устройство, состоящее из курка, подпружиненного конической пружиной, при этом курок сверху выполнен с зацепом, контактирующим с зацепом на хвостовике ударника.



 

Похожие патенты:
Наверх