Экран-ширма

 

Экран-ширма, относится к легкой промышленности в части производства товаров народного потребления. Экран-ширма защищает от разлетающихся капель жидкостей, предназначен для удержания их в своих границах, в трех направлениях в виде буквы П. Жидкости могут быть: водой, маслами в обычном и кипящем состоянии, красками, лаками и любыми их растворами. Используется при производстве работ требующих защиты для поверхностей стен помещения и любых рядом находящихся предметов от разлетающихся капель жидкостей. Он может быть применен при работе с красками, лаками и любыми их растворами, водой и маслами в обычном и кипящем состоянии в домашних условиях, и на кухне, во время приготовления пищи. Изготавливается из фольги, методом холодной прокатки или штамповки. В результате применения экрана-ширмы получается, экономия моющих средств и растворителей. Сокращается практический износ поверхностей защищенных экраном-ширмой, в результате их отмывания от разлетевшихся брызг, а также экономятся затраченные средства и время, на отмывание и восстановление поверхностей, не защищенных экраном-ширмой.

Экран-ширма предназначен для удержания в своих границах разлетающиеся капли жидкостей в трех направлениях. Экран-ширма относится к легкой промышленности, в части производства товаров народного потребления, может быть применен дома на кухне, во время приготовления пищи, и при работе с красками, лаками и любыми их растворами, а также водой и маслами в обычном и кипящем состоянии в домашних условиях. Кроме: горючих жидкостей, кислот, щелочей их соединений и растворов, требующих соблюдения специальной техники безопасности и специальных помещений. В результате применения экрана-ширмы, а его применение не однократно, получается экономия моющих средств и растворителей, для отмывания разлетевшихся брызг.Сокращается практический износ поверхностей стен и предметов, защищенных экраном-ширмой, в результате их отмывания и оттирания. Плюс ко всему выше перечисленному экономится затраченные средства и время, на отмывание и восстановление поверхностей стен и предметов, не защищенных экраном-ширмой.

Длинна и высота экрана-ширмы могут быть разными, они зависят от площади производимых работ требующих защиты для поверхностей стен помещения и любых предметов находящимися рядом, и определяются потребительским спросом. Экран-ширма изготавливается из алюминиевой фольги, методом холодной прокатки или штамповки, с нанесением на экран ширму выдавленных наклонных, вертикальных и горизонтальных углублений. Их ширина делается не менее 3 мм, а глубина от 1 мм, углубления создают изображения геометрических фигур и могут иметь квадратную, прямоугольную или треугольную форму, чем увеличивается жесткость мягкого листа фольги рис.2. Из этих фигур складываются поля, их всего три. Количество фигур на полях рассчитывается в соответствии с необходимыми размерами, и зависит от размера полей имеющихся на данной полезной модели. Поля могут быть квадратными, прямоугольными в любом сочетании. Что бы исключить порезы пальцев ладоней рук и одежды при использовании экрана-ширмы, по периметру делается закругление краев, или их загибание не менее 5 мм на 180 градусов, а углы закругляются рис.2.

Одно вертикальное углубление делается между полями для удобства сгибания, двух крайних полей, от центрального рис.2, таким образом создается трех сторонняя защита в виде буквы П рис.1.

Экран-ширма для удержания в своих границах разлетающихся капель жидкостей, отличающаяся тем, что состоит из трех полей, изготовлена из алюминиевой фольги методом холодной прокатки или штамповки с нанесением выдавленных углублений, при этом одно вертикальное углубление между полями делается для удобства сгибания двух крайних полей от центрального для создания трехсторонней защиты в виде буквы «П».



 

Наверх