Приспособление для демонстрации изделий

 

Полезная модель относится к конструкциям, размещаемым на носителе (картон, пластик) и используемым для демонстрации изделий в торговых залах, специализированных торговых ярмарках и выставках, а также непосредственно в выставочных комплексах, павильонах, в развернутых экспозициях при рекламе различных изделий бытового назначения. Приспособление для демонстрации изделий выполнено из двух элементов, связанных между собой. Элементы выполнены неразъемными и связаны между собой посредством пружины 4. В центральной части корпус элемента, который является держателем для установки демонстрируемого изделия 1 выполнено технологическое отверстие 2 под крепежный болт 3, закрепляемый на демонстрируемом изделии 7. Корпус другого элемента являющегося держателем 5 для крепления приспособления снабжен пластиной 6 для размещения приспособления на носителе. Приспособление является простым в изготовлении и служит для предоставления потребителю возможности ощутить изделие без упаковки, и в тоже время исключить несанкционированный унос демонстрируемого изделия.

Полезная модель относится к конструкциям, размещаемым на носителе (картон, пластик) и используемым для демонстрации изделий в торговых залах, специализированных торговых ярмарках и выставках, а также непосредственно в выставочных комплексах, павильонах, в развернутых экспозициях при рекламе различных изделий бытового назначения.

Известна сборная демонстрационная панель для демонстрации изделий по патенту на полезную модель 19728 от 10.10.2001, состоящая из нескольких вертикально разъемных соединенных пластин, продольные кромки которых имеют профилированные соединительные элементы, одна из пластин имеет вертикальную поверхность, служащую для упора вставной части смежной пластины и фиксации навесного демонстрационного оборудования.

Известно демонстрационное устройство для изделий по патенту 2063370 от 10.07.1996, которое является наиболее близким по технической сущности и достигаемому результату к заявляемой полезной модели.

Устройство содержит основание и установленный на нем корпус, выполненной в виде сферы, нижняя часть которой снабжена приспособлениями для крепления демонстрируемых изделий. Крепежные элементы для крепления нижней части корпуса к основанию выполнены в виде вертикальных стержней, причем каждый из них установлен в отверстиях, выполненных в основании и нижней части корпуса. Приспособление для размещения демонстрируемых изделий может быть выполнено в виде диска, закрепленного посредством наклонных штифтов на внутренней поверхности корпуса, при этом диск снабжен рядом технологических отверстий для установки демонстрируемых изделий.

Разработанное устройство является достаточно сложным в изготовлении, так как применяется для демонстрации габаритных сложных изделий.

Задачей полезной модели является разработка приспособления для информативной демонстрации малогабаритных изделий потребительского назначения.

Технический результат заключается в упрощении конструкции для демонстрации малогабаритных изделий потребительского назначения.

Технический результат достигается тем, что приспособление для демонстрации изделий выполнено из двух элементов, связанных между собой. Элементы выполнены неразъемными и связаны между собой посредством пружины. Корпус одного элемента является держателем для установки демонстрируемого изделия. Корпус другого элемента являющегося держателем для крепления приспособления снабжен пластиной для размещения приспособления на носителе, в центральной части корпуса держателя для установки демонстрируемого изделия выполнено технологическое отверстие под крепежный болт, закрепленный на демонстрируемом изделии.

Приспособление является простым в изготовлении и служит для предоставления потребителю возможности ощутить демонстрируемое изделие без упаковки, и в тоже время исключить несанкционированное снятие изделия.

На фиг.1 приведено схематическое изображение изделия, где 1 - держатель для закрепления демонстрируемого изделия, 2 - технологическое отверстие, 3 - крепежный болт, 4 - пружина, 5 - держатель для крепления на носителе, 6 - пластина крепления к носителю, демонстрируемое изделие - 7, заклепка, установленная на пластине - 8.

Все детали жестко закреплены между собой.

Для демонстрации изделий к приспособлению с помощью крепежного бола 3 прикрепляют изделие, после чего с помощью пластины 6, на которой расположен клейкий скотч или клейкая основа прикрепляют демонстрируемое изделие к носителю.

Пластина может быть прикреплена к носителю с помощью заклепки 8.

Пружина 4 позволяет перемещать изделие с определенной степенью свободы, а после контакта изделие возвращает изделие 7 в исходное положение.

Приспособление для демонстрации изделий, выполненное из двух элементов, связанных между собой, один из которых является держателем для установки демонстрируемого изделия, отличающееся тем, что элементы выполнены неразъемными и связаны между собой посредством пружины, в центральной части корпуса держателя для закрепления демонстрируемого изделия выполнено технологическое отверстие под крепежный болт, закрепляемый на демонстрируемом изделии, корпус другого элемента держателя для крепления приспособления на носителе снабжен пластиной для размещения на носителе.



 

Похожие патенты:
Наверх