Установка для изготовления строительных деталей

 

Установка для изготовления кирпича относится к устройствам для дозированного разделения сыпучих материалов и предназначена для засыпки строительного песка в коробки. Новая установка для изготовления кирпича также содержит транспортер с углублениями, трубу с отверстиями и бункер. Новым в ней является то, что углубления на транспортере выполнены по форме коробок. Вариантом является установка, в которой углубления выполнены по форме низа коробок из-под яиц. Вариантом является установка, в которой углубления выполнены по форме низа коробок из-под обуви. Техническим результатом новой установки для изготовления кирпича является как ее дешевизна и простота изготовления кирпичей, так и возможность вторичного использования коробок.

Установка для изготовления кирпича относится к устройствам для дозированного разделения сыпучих материалов и предназначена для засыпки строительного песка в коробки, которые после засыпки и их закрывания представляют собой строительные блоки или кирпичи.

Известно устройство дозированной расфасовки сыпучих материалов, используемое в запатентованном способе (Патент РФ 2321466, МПК В07В 13/00 (2006.01), oп. 27.08.2007). Оно содержит бункер, трубу с отверстиями и формы с тягой.

Известно устройство для дозированной расфасовки сыпучих материалов по формам (Патент РФ 51908, МПК В07В 13/00 (2006.01), oп. 10.03.2006). Оно состоит из трубы и транспортера с формами.

Новая установка для изготовления кирпича также содержит транспортер с углублениями, трубу с отверстиями и бункер.

Новым в ней является то, что углубления на транспортере выполнены по форме коробок.

Вариантом является установка, в которой углубления выполнены по форме низа коробок из-под яиц.

Вариантом является установка, в которой углубления выполнены по форме низа коробок из-под обуви.

На рисунке схематично показана установка для изготовления кирпича. Она содержит транспортер 1 с двигателем 2 и транспортерную ленту 3 с углублениями 4, которые выполнены по форме коробок, например из-под яиц. По трубе 5 с отверстиями из бункера поступает строительный песок в коробки.

После их заполнения коробки закрываются крышками и снимаются с транспортера. Изготовленные таким образом строительные блоки или кирпичи используют для строительства будок для собак или небольших сарайчиков.

Установку для изготовления кирпича можно изготавливать не только промышленным способом, но и в дачных условиях, где есть необходимость в дешевых кирпичах для мелкого строительства.

Техническим результатом новой установки для изготовления кирпича является как ее дешевизна и простота изготовления, так и возможность вторичного использования коробок из-под яиц или других картонных коробок, что способствует сохранению окружающей среды.

Установка для изготовления строительных деталей, содержащая транспортер с двигателем и транспортерной лентой с возможностью размещения на ней форм, бункер и трубу с отверстиями для подачи песка в формы, отличающаяся тем, что на транспортерной ленте выполнены углубления по форме нижней части коробок.



 

Наверх