Источник тока для питания средств аварийной сигнализации в индивидуальных спасательных средствах

 

1. Источник тока для питания средств аварийной сигнализации в индивидуальных спасательных средствах на основе водоактивируемой батареи, отличающийся тем, что в качестве водоактивируемой батареи взята металло-воздушная батарея.

2. Источник тока по п.1, отличающийся тем, что металловоздушная батарея содержит корпус, расположенные в нем, по крайней мере, два элемента с общей катодной камерой с газодиффузионными катодами, установленными на противоположных стенках камеры, и двумя анодами, установленными с зазором против катодов, и воздухозаборник, соединенный с катодной камерой.

3. Источник тока по п.2, отличающийся тем, что воздухозаборник соединен с катодной камерой гибким трубопроводом.

4. Источник тока по п.2, отличающийся тем, что воздухозаборник установлен в верхней части корпуса и соединен с катодной камерой посредством отверстия в корпусе.

5. Источник тока по п.2, отличающийся тем, что воздухозаборник снабжен окнами, в которых герметично установлены пористые гидрофобные пленки.

6. Источник тока по п.2, отличающийся тем, что воздухозаборник выполняет функцию поплавка.

7. Источник тока по п.2, отличающийся тем, что на воздухозаборнике установлены прозрачный плафон и сигнальный источник света.

8. Источник тока по п.2, отличающийся тем, что в качестве сигнального источника света взят светодиод повышенной яркости.



 

Похожие патенты:
Наверх