Шахтерский головной аккумуляторный светильник

 

1. Шахтерский головной аккумуляторный светильник, содержащий фару, состоящую из лампы накаливания и рефлектора, и связанный соединительным кабелем со сменными аккумуляторами, размещенными в аккумуляторной коробке, и средство для подсоединения дополнительных приборов, например, блока искрозащиты, отличающийся тем, что введены резервный источник света в виде сверхяркого светодиода и электронное пороговое устройство, обеспечивающее автоматическое включение сверхяркого светодиода и отключение лампы накаливания при падении напряжения аккумуляторов ниже значения, необходимого для удовлетворительного свечения лампы накаливания, а также защищающее аккумуляторы от глубокого разряда и переполюсовки его пластин.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что сверхяркий светодиод расположен в общем корпусе с аккумуляторной батареей.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что сверхяркий светодиод установлен в фаре светильника.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что сверхяркий светодиод снабжен дополнительным выключателем, позволяющим включить сверхяркий светодиод не только автоматически, но и вручную.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что электронное пороговое устройство конструктивно совмещено с блоком искрозащиты, выполнено на единой с ним плате.



 

Похожие патенты:
Наверх