Устройство возведения изолирующей перемычки через скважину

 

1. Устройство возведения изолирующей перемычки через скважину, включающее транспортируемый по скважине посредством полой штанги снаряд, выполненный в виде трубчатого корпуса с отделяющимся наконечником в его носовой части, и размещенную в корпусе складную эластичную опалубку, уложенную с возможностью выдвижения ее из корпуса при подаче наполнителя, отличающееся тем, что снаряд снабжен средством дозированной подачи опалубки, которое выполнено в виде цанги, закрепленной в корпусе, а опалубка выполнена из матерчатых мешкообразных звеньев, соединенных последовательно в цепочку посредством эластичных рукавов, каждый из которых снабжен скрепленной с ним кольцевой шайбой, взаимодействующей с торцами гибких лепестков цанги, при этом гибкие лепестки цанги выполнены с возможностью взаимодействия с эластичными рукавами опалубки при заполнении последних наполнителем.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что внешний диаметр кольцевых шайб выполнен по крайней мере меньше или равен диаметру рукавов.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что средство дозированной подачи опалубки выполнено в виде цилиндрического стакана, сообщенного со штангой, и содержит подпружиненный плунжер с кольцевым пазом, при этом цилиндрический стакан содержит радиальные каналы с шариками, взаимодействующими с плунжером и его кольцевым пазом, а кольцевые шайбы рукавов опалубки выполнены с возможностью взаимодействия с шариками.



 

Похожие патенты:
Наверх