Переносное автономное светосигнальное устройство

Авторы патента:

7 E01F1/00 -

 

1. Переносное автономное светосигнальное устройство с дорожным знаком, содержащее каркас, на котором отвесно укреплен щит с изображением наклонной стрелки с сигнальными лампочками, четыре сигнальных фонаря, расположенных по углам квадрата вокруг стрелки, источник питания и электронный прерыватель, отличающееся тем, что в качестве источника питания используется металловоздушная батарея.

2. Переносное автономное устройство по п.1, отличающееся тем, что металловоздушная батарея выполнена из элементов карманного типа с внешним расположением анодов, размещенных в общем корпусе с электролитом.

3. Переносное автономное устройство по п.1, отличающееся тем, что металловоздушная батарея выполнена из элементов карманного типа с внешним расположением анодов, размещенных в индивидуальных корпусах с электролитом.

4. Переносное автономное устройство по п.2, отличающееся тем, что металловоздушная батарея имеет номинальное напряжение 2-3 В.

5. Переносное автономное устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве сигнальных лампочек используются светодиоды высокой яркости с рабочим напряжением 1,9-2,5 В.

6. Переносное автономное устройство по п.2, отличающееся тем, что светодиоды включены параллельно.

7. Переносное автономное устройство по п.3, отличающееся тем, что светодиоды включены параллельно в группы с ограничительным сопротивлением.

8. Переносное автономное устройство по п.1, отличающееся тем, что светодиоды стрелки и сигнальных фонарей подключены к прерывателю таким образом, что они включаются в противофазе.

9. Переносное автономное устройство по п.1, отличающееся тем, что каркас снабжен контейнером для размещения прерывателя и металловоздушной батареи.



 

Похожие патенты:
Наверх