Блок предохранителей

 

1. Блок предохранителей, содержащий основание, имеющее отверстия для установки держателей и выполненное с перегородками, между которыми попарно установлены держатели предохранителей, распределительное устройство и элементы фиксации держателей предохранителей, отличающийся тем, что каждый из держателей предохранителей включает три фрагмента - плоскую пружину с контактным отверстием под колпачок предохранителя, крепежную площадку с отверстием и V-образный переход от плоской пружины к крепежной площадке, плоскость которой нормальна к плоской пружине, каждый элемент фиксации держателя предохранителя выполнен в виде заклепки методом глубокой вытяжки, один торец которой имеет в плане прямоугольную форму с фиксирующим выступом, каждый из держателей предохранителей установлен на основании с помещением V-образного перехода в юстировочный колодец в основании и скреплен с основанием методом клепки с помощью элемента фиксации с крепежной площадкой и фиксирующего выступа с частью V-образного перехода держателя предохранителя, при этом в стволе элемента фиксации выполнено центральное сквозное отверстие с резьбой под контактный винт для крепления клеммы.

2. Блок предохранителей по п.1, отличающийся тем, что плавкие предохранители установлены между парными держателями предохранителей с обеспечением электрического контакта с колпачком предохранителя со всей кольцевой плоскостью контактного отверстия, а каждый предохранитель содержит стержень из фенопласта с закрепленными на его торцах металлическими колпачками, соединенными плавкой вставкой в виде проводника с фиксированным сечением.

3. Блок предохранителей по п.1 или 2, отличающийся тем, что распределительное устройство выполнено в виде металлической пластины, размещенной на наружной поверхности основания под заклепкой элементов фиксации держателей предохранителей, а сами держатели предохранителей прикрыты крышкой с окнами для подвода к клеммам.

4. Блок предохранителей по одному из пп.1 - 3, отличающийся тем, что держатели предохранителей, фиксирующие элементы и распределительное устройство выполнены из медесодержащего сплава.



 

Похожие патенты:
Наверх