Приспособление для уплотнения разогретого многослойного битумосодержащего кровельного материала

 

1. Приспособление для уплотнения разогретого многослойного битумосодержащего кровельного материала, включающее узел передачи усилия оператора на кровлю, отличающееся тем, что упомянутый узел выполнен в виде металлического корпуса с возможностью размещения и закрепления в нем обуви оператора.

2. Приспособление по п. 1, отличающееся тем, что металлический корпус содержит внутренний теплоизоляционный слой.

3. Приспособление по п.2, отличающееся тем, что теплоизоляционный слой выполнен выступающим за кромку металлического корпуса.

4. Приспособление по пп. 1-3, отличающееся тем, что теплоизоляционный слой выполнен из термостойкого (в пределах до 200oС) материала, например из волокнистого или пористого политетрафторэтилена.

5. Приспособление по пп. 1-4, отличающееся тем, что теплоизоляционный слой гидрофобизирован.

6. Приспособление по пп.1-5, отличающееся тем, что оно снабжено выполненным из эластичного материала защитным кожухом с возможностью его напуска на кромку металлического корпуса.

7. Приспособление по пп.1-6, отличающиеся тем, что рабочая часть металлического корпуса выполнена выпуклой по крайней мере в одном из направлений.

8. Приспособление по пп.1-7, отличающиеся тем, что поверхность рабочей части металлического корпуса выполнена с рифлениями.



 

Похожие патенты:
Наверх