Облицовочная плита

Авторы патента:

7 B44C5/04 -

 

1. Облицовочная плита, содержащая частицы измельченных камнеподобных материалов, закрепленных на подложке посредством клеящего состава, отличающаяся тем, что подложка выполнена из листового материала, представляющего собой прессованную плиту, а лицевой слой выполнен из измельченных природных камней или искусственных камней или керамических частиц с размером частиц 1-10 мм и соединен с подложкой посредством клеевого слоя.

2. Облицовочная плита по п.1, отличающаяся тем, что прессованная плита выполнена в виде асбоцементного листа или фиброцементного листа или цементностружечной плиты.

3. Облицовочная плита по п.1, отличающаяся тем, что для формирования клеевого слоя используют связующее на эпоксидной основе или на акриловой основе или на полиэфирной основе или на полиуретановой основе.

4. Облицовочная плита по п.1, отличающаяся тем, что лицевой слой формируют из измельченного камнеподобного материала с размером фракций 1-3 мм, или 3-5 мм, или 4-7 мм, или 5-10 мм.

5. Облицовочная плита по п.2, отличающаяся тем, что листовой материал выполнен с толщиной 6-12 мм.

6. Облицовочная плита, содержащая частицы измельченных камнеподобных материалов, закрепленных на подложке посредством клеящего состава, отличающаяся тем, что подложка выполнена из листового материала, представляющего собой металлический лист, а лицевой слой выполнен из измельченных природных камней или искусственных камней или керамических частиц с размером частиц 1-10 мм и соединен с подложкой посредством клеевого слоя.

7. Облицовочная плита по п.6, отличающаяся тем, что для формирования клеевого слоя используют связующее на эпоксидной основе, или на акриловой основе, или на полиэфирной основе, или на полиуретановой основе.

8. Облицовочная плита по п.6, отличающаяся тем, что лицевой слой формируют из измельченного камнеподобного материала с размером фракций 1-3 мм, или 3-5 мм, или 4-7 мм, или 5-10 мм.

9. Облицовочная плита по п.6, отличающаяся тем, что листовой материал выполнен с толщиной 6-12 мм.



 

Похожие патенты:
Наверх