Пневматическая система управления бормашиной (варианты)

 

1. Пневматическая система управления бормашиной, содержащая фильтр, редуктор, резервуар для воды, рабочие клапана с шайбой и мембраной, разделяющей их на камеру управления и клапанную камеру, вентили воды и воздуха, дроссели, клапаны пуска, рычаги которых расположены в прорезях гнезд держателей инструментов, и ножное управляющее устройство, связанные магистральными трубками, отличающаяся тем, что выход ножного управляющего устройства соединен со входами клапанов пуска, а выходы из клапанов пуска соответственно соединены с камерами управления рабочих клапанов, в клапане ножного управляющего устройства и в каждом клапане пуска установлены дополнительные спиральные пружины сжатия со стороны входного отверстия, а в рабочих клапанах шайба выполнена выпуклой в сторону мембраны.

2. Пневматическая система управления бормашиной, содержащая фильтр, редуктор, резервуар для воды, рабочие клапана с шайбой и мембраной, разделяющей их на камеру управления и клапанную камеру, вентили воды и воздуха, дроссели, клапаны пуска, рычаги которых расположены в прорезях гнезд держателей инструментов, и ножное управляющее устройство, связанные магистральными трубками, отличающаяся тем, что выход ножного управляющего устройства соединен со входом клапанов пуска, а выходы из клапанов пуска, соответственно, соединены с камерами управления рабочих клапанов.

3. Пневматическая система управления бормашиной, содержащая фильтр, редуктор, резервуар для воды, рабочие клапана с шайбой и мембраной, разделяющих их на камеру управления и клапанную камеру, вентили воды и воздуха, дроссели, клапаны пуска, рычаги которых расположены в прорезях гнезд держателей инструментов, и ножное управляющее устройство, связанные магистральными трубками, отличающаяся тем, что в клапане ножного управляющего устройства и в каждом клапане пуска установлены дополнительные спиральные пружины сжатия со стороны входного отверстия.

4. Пневматическая система управления бормашиной, содержащая фильтр, редуктор, резервуар для воды, рабочие клапана с шайбой и мембраной, разделяющих их на камеру управления и клапанную камеру, вентили воды и воздуха, дроссели, клапаны пуска, рычаги которых расположены в прорезях гнезд держателей инструментов, и ножное управляющее устройство, связанные магистральными трубками, отличающаяся тем, что в рабочих клапанах шайба выполнена выпуклой в сторону мембраны.



 

Похожие патенты:
Наверх