Топливоизмерительная система автомобиля

 

1. Топливоизмерительная система автомобиля, содержащая датчик уровня топлива и микропроцессорный блок, отличающаяся тем, что в качестве датчика уровня топлива применен датчик, выполненный на основе полупроводникового дифференциального датчика разности между давлением воздуха в капилляре, погруженном в топливо, и давлением над уровнем топлива в баке, а микропроцессорный блок содержит дополнительное запоминающее устройство с характеристиками датчика уровня, протарированными с учетом конфигурации топливного бака.

2. Топливоизмерительная система по п.1, отличающаяся тем, что дополнительно содержит два наклономера или два датчика уровня топлива, выходы которых подключены к блоку обмена микропроцессорного блока.

3. Топливоизмерительная система по любому из пп.1 и 2, отличающаяся тем, что между одним из входов датчика давления и капилляром, погруженным в топливо, установлен демпфирующий жиклер, а опускаемая в топливный бак часть конструкции датчика защищена жестким кожухом с технологическими отверстиями, при этом поступление топлива к входному отверстию капилляра осуществляется только через фильтр.

4. Топливоизмерительная система по любому из пп.1-3, отличающаяся тем, что система содержит в составе блока обмена микропроцессорного блока дополнительный последовательный порт для обмена информацией с внешним устройством тарировки показаний датчиков.

5. Топливоизмерительная система по любому из пп.1-4, отличающаяся тем, что система содержит одометр и дополнительный вход для ввода его показаний в микропроцессорный блок.

6. Топливоизмерительная система по любому из пп.1-5, отличающаяся тем, что система содержит дополнительный блок памяти для хранения массива текущих значений расхода и интегральных характеристик уровня топлива по всему маршруту движения.

7. Топливоизмерительная система по любому из пп.1-6, отличающаяся тем, что дополнительные блоки памяти выполнены в виде сменных модулей.

8. Топливоизмерительная система по любому из пп.1-7, отличающаяся тем, что система содержит пульт управления и устройство отображения информации, позволяющие выводить текущие или интегральные характеристики расхода топлива.

9. Топливоизмерительная система по любому из пп.1-8, отличающаяся тем, что система содержит в составе блока обмена микропроцессорного блока дополнительный последовательный порт для обмена информацией со стационарным компьютером.



 

Наверх