Водогрейный котельный агрегат

 

1. Водогрейный котельный агрегат, содержащий топочную камеру, конвективный трубный пучок и камеру охлаждения отходящих дымовых газов и подогрева воды и воздуха, подаваемых в котел и на горелочное устройство, отличающийся тем, что для повышения теплопроизводительности котельного агрегата, улучшения теплообмена между теплоносителем и водой, организации равномерного распределения потока дымовых газов по фронту межтрубного пространства сжатого трубного пучка, в топочную камеру встроены направляющие лопатки.

2. Водогрейный котельный агрегат по п.1, отличающийся тем, что для увеличения турбулентности потока воды и предотвращения отложений на внутренних поверхностях труб нанесены встречно направленные винтовые канавки.

3. Водогрейный котельный агрегат по п.1, отличающийся тем, что для стабилизации факела пламени и увеличения тепловой мощности горелочного устройства, установлена огнеупорная перфорированная насадка с отверстиями в форме сопла Вентури с углом раскрытия конфузора 27o и диффузора 7 o и оребренной внутренней поверхностью.



 

Похожие патенты:
Наверх