Устройство спойлера автомобиля

 

1. Устройство спойлера автомобиля, содержащее профильный элемент, выполненный прямоугольной формы и установленный на багажнике или задней двери автомобиля, отличающееся тем, что спойлер выполнен из двух частей - основания и профильного элемента с отношением их длин как 1:2 с возможностью регулировки угла его наклона к горизонтальной оси автомобиля, при этом основание и профильный элемент в собранном виде образуют, например, эллипсообразную щель.

2. Спойлер по п.1, отличающийся тем, что основание выполнено, например, в виде прямоугольника с боковыми гранями, например, дугообразной формы с округленными ребрами.

3. Спойлер по пп.1 и 2, отличающийся тем, что нижняя грань основания идентична по форме крышке багажника или задней двери.

4. Спойлер по пп.1-3, отличающийся тем, что верхняя поверхность основания имеет по центру дугообразный наклонный вырез с образованием на концах основания двух симметричных выступов.

5. Спойлер по пп.1-4, отличающийся тем, что поверхности выступов имеют срезы, идентичные углу наклона выреза основания.

6. Спойлер по пп.1-5, отличающийся тем, что выступы выполнены таким образом, что имеют возможность регулирования угла подъема профильного элемента относительно горизонтальной оси автомобиля.

7. Спойлер по п.1, отличающийся тем, что профильный элемент выполнен, например, в виде крыла с двояковыпуклым профилем.

8. Спойлер по пп.1-7, отличающийся тем, что в нижней части профильного элемента имеются впадины, идентичные по форме выступам основания.

9. Спойлер по пп.2-7, отличающийся тем, что на концах элемента симметрично его оси расположены каплевидные выступы, составляющие единое целое с профильным элементом.



 

Похожие патенты:
Наверх