Обучающая игра

Авторы патента:

7 A63F3/00 -

 

1. Обучающая игра, содержащая игровое поле, заполненное нанесенными на него графическими объектами, игровые элементы (фишки или жетоны), размещаемые и(или) перемещаемые по игровому полю и один или несколько кубиков, отличающаяся тем, что графические элементы выполнены в виде наборов геометрических фигур и отделены друг от друга, а величина поперечного сечения размещаемых и(или) перемещаемых игровых элементов, число которых определяется в результате математических операций между числами, выпавшими при бросании кубиков, не превышает минимального расстояния между центрами нанесенных на поле графических объектов.

2. Обучающая игра по п.1, отличающаяся тем, что на помещенные на поле графические объекты нанесены числа, а количество размещаемых и(или) перемещаемых по полю игровых элементов определяется математическими операциями между числами, нанесенными на графические объекты и числами, выпавшими при бросании кубиков.

3. Обучающая игра по п.1, отличающаяся тем, что графические элементы помещены на различном расстоянии друг от друга, а на поле между ними нанесены числа, характеризующие расстояние между графическими объектами.

4. Обучающая игра по п.1, отличающаяся тем, что графические объекты выполнены различного размера, а нанесенные на них числа характеризуют их размеры.

5. Обучающая игра по п. 1, отличающаяся тем, что графическое объекты выполнены различной формы, а нанесенные на них числа соответствуют установленной правилами корреляции между нанесенными числами и формой объекта.



 

Похожие патенты:
Наверх