Устройство для дистанционного открытия пожарного трубопровода


7 A62C37/08 -

 

1. Устройство для дистанционного открытия пожарного трубопровода, содержащее концевой блок, установленный на конце пожарного трубопровода и выполненный в виде цилиндра с боковым отводом и заглушкой, отличающееся тем, что заглушка закреплена в цилиндре с помощью срезных штифтов, а устройство дополнительно снабжено пусковым блоком, выполненным в виде отрезка трубы, встроенного в пожарный трубопровод, причем пусковой блок снабжен боковым вводом с задвижкой и напорной головкой и источником импульсов повышенного давления.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно снабжено задвижкой, установленной в пожарном трубопроводе перед пусковым блоком.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве источника импульсов повышенного давления используют баллон со сжатым газом, подключенный к отрезку трубы через редуктор, обратный клапан и вентиль.

4. Устройство по любому из пунктов пп.1-3, отличающееся тем, что оно снабжено сменными срезными штифтами на различное давление воды в пожарном трубопроводе.

5. Устройство по любому из пп.1-4, отличающееся тем, что пусковой блок установлен в пожарном трубопроводе за пределами пожароопасных зон.



 

Похожие патенты:
Наверх