Аппарат для светотерапии

 

1. Аппарат для светотерапии, содержащий матрицу излучателей, соединенную с блоком питания, отличающийся тем, что в него введен элемент сопряжения и световодная насадка, которая посредством элемента сопряжения оптически согласована хотя бы с одним излучателем.

2. Аппарат для светотерапии по п.1, отличающийся тем, что излучатели матрицы выполнены в виде одноцветных или многоцветных одиночных светодиодов.

3. Аппарат для светотерапии по п.1, отличающийся тем, что излучатели матрицы выполнены в виде групп одноцветных или многоцветных светодиодов.

4. Аппарат для светотерапии по п.1, отличающийся тем, что излучатели матрицы выполнены в виде матриц одноцветных или многоцветных излучающих кристаллов.

5. Аппарат для светотерапии по пп.1-4, отличающийся тем, что согласованный со световодной насадкой излучатель расположен относительно плоскости размещения матрицы излучателей, а также относительно продольной оси аппарата под углом 0 - 90 o.

6. Аппарат для светотерапии по п.5, отличающийся тем, что излучатель и элемент сопряжения закреплены с возможностью плавного изменения угла.

7. Аппарат для светотерапии по пп.1-5, отличающийся тем, что согласованный со световодной насадкой излучатель снабжен отдельным выключателем цепи питания.



 

Похожие патенты:
Наверх