Щит мебельный

Авторы патента:

7 A47B96/00 -

 

1. Щит мебельный, содержащий плиту, выполненную из дерева или древесностружечной плиты, отличающийся тем, что два противоположных торца плиты выполнены со скругленными кромками.

2. Щит мебельный по п.1, отличающийся тем, что скругленные кромки выполнены только на лицевой стороне плиты, а радиус скругления удовлетворяет соотношению R1 = (0,2-0,5)H, где R1 - радиус скругления, Н - толщина плиты.

3. Щит мебельный по п. 1, отличающийся тем, что размеры скругленных кромок удовлетворяют соотношениям R2 = (1,0-2,0)H и B = (1,5-2,0)H, где R2 - радиус скругления, В - ширина скругленной кромки.

4. Щит мебельный по п.1, отличающийся тем, что скругление кромки выполнено симметрично с лицевой и тыльной сторон плиты тремя радиусами, причем центр скругления большим радиусом находится на середине толщины плиты, а два скругления меньшего радиуса осуществляют плавный переход от скругления большего радиуса к тыльной и лицевой поверхности плиты.

5. Щит мебельный по любому из пп.1-4, отличающийся тем, что вдоль его скругленных кромок на внешней стороне поверхности выполнены декоративные канавки на расстоянии, удовлетворяющем соотношению L = (1,5-2,5)Н, где L - расстояние от центра канавки до кромок.



 

Похожие патенты:
Наверх