Автоматизированная система управления конвертерным производством

 

1. Автоматизированная система управления конвертерным производством, включающая подсистемы автоматизированного управления "выплавка, "доводка", "внепечная обработка" и "разливка", отличающаяся тем, что система дополнительно снабжена автоматизированной подсистемой контроля химического состава компонентов технологического процесса, состоящей из блока аналитического контроля химического состава проб, концентратора данных результатов аналитического контроля, блоков хранения и распределения данных, причем блок контроля последовательно соединен с концентратором, а концентратор данных последовательно соединен с блоком хранения и блоком распределения данных, а блок распределения данных посредством блока управления потоком данных соединен с внешними сетями автоматизированного управления технологическими агрегатами.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что концентратор данных выполнен в виде N числа модулей ввода-вывода, в каждом из которых реализован индивидуальный алгоритм приема данных от отдельных приборов блока аналитического контроля, где N - число приборов аналитического контроля.

3. Система по п.1, отличающаяся тем, что блок хранения данных выполнен в виде SGL сервера базы данных.

4. Система по п.1, отличающаяся тем, что блок распределения данных выполнен в виде двух уровней, где на первом уровне осуществляется взаимосвязь с блоком управления данных, а на втором находится n количество модулей, где n - число систем приема данных.

5. Система по п.1, отличающаяся тем, что блок управления данными представляет собой блок формирования алгоритмов управления маршрутами движения данных.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к металлургии и может быть использована для охлаждения проб металла перед определением химического состава чугуна, сталей, цветных металлов и различных сплавов

Полезная модель относится к металлургическому производству в частности к конструкции устройств для донной продувки металла, например стали, и может быть использовано при внепечной обработке стали в ковшах
Наверх