Электростанция с газовым двигателем-генератором

 

1. Электростанция с газовым двигателем-генератором, содержащая генератор, газовый двигатель, выполненный в виде двигателя внутреннего сгорания с внутренним смесеобразованием и с форкамерно-факельным зажиганием, и систему топливоподачи, включающую в себя подводящую газовую магистраль, пневмоуправляемые главный и вспомогательный газовые клапаны, электромагнитный управляющий клапан, магистрали цилиндрового и форкамерного газов, регулятор скорости, дозаторы цилиндрового газа, ветвь пускового газа, сообщенную с магистралью цилиндрового газа через средство, понижающее давление газа, автоматические клапаны, каждый из которых установлен в линии, идущей от магистрали форкамерного газа, к соответствующей форкамере, и магистраль сброса газа, отличающаяся тем, что система топливоподачи снабжена пневматически управляемым вентиляционным двухлинейным клапаном, электромагнитный управляющий клапан выполнен трехлинейным, а главный и вспомогательный клапан выполнены двухлинейными, при этом вход управляющего трехлинейного клапана сообщен с подводящей газовой магистралью, один из его выходов сообщен с полостью управления главного газового клапана и полостью управления вентиляционного двухлинейного клапана, а второй его выход сообщен с магистралью сброса газа, вентиляционный двухлинейный клапан сообщен своим входом с магистралью цилиндрового газа и выходом - с магистралью сброса газа, полость управления вспомогательного газового клапана сообщена с магистралью цилиндрового газа, причем средство, понижающее давление газа, выполнено в виде параллельно подключенных дросселя и двух электромагнитных клапанов, после каждого из которых установлен дроссель, при этом дроссели имеют заданное малое проходное сечение.

2. Электростанция с газовым двигателем-генератором по п.1, отличающаяся тем, что пружинные полости главного и вспомогательного газовых клапанов сообщены с магистралью сброса газа.

3. Электростанция с газовым двигателем-генератором по п.1, отличающаяся тем, что в каждой линии, идущей от дозатора, установлен клапан, кинематически связанный с соответствующим коромыслом привода впускных клапанов двигателя.

4. Электростанция с газовым двигателем-генератором по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что в каждой линии, идущей от магистрали форкамерного газа, перед автоматическим клапаном установлен дроссель.

5. Электростанция с газовым двигателем-генератором по п.1, отличающаяся тем, что магистраль форкамерного газа сообщена с выходом главного газового клапана и с магистралью цилиндрового газа через дроссели.



 

Похожие патенты:
Наверх