Градирня

 

1. Градирня вентиляторная или башенная, содержащая корпус с воздуховходными окнами по периметру его нижней части, бассейн для охлажденной воды, каплеуловитель, ороситель, водораспределительную систему в виде расположенных на разных уровнях коллекторов и снабженную управляемым клапаном для перераспределения воды между коллекторами, отличающаяся тем, что в водораспределительной системе большой кольцевой коллектор расположен в верхней части, а малый кольцевой коллектор - в нижней части воздуховходных окон, на них установлены гребенки под углом 40-60o к горизонтальной плоскости с разбрызгивающими форсунками, по середине между коллекторами установлен кольцевой щит из профилированного листа, 3/4 часть последнего расположена горизонтально, остальная часть - наклонно, образуя козырек над малым кольцевым коллектором, также выполнен козырек из профилированного листа вдоль большого кольцевого коллектора.

2. Градирня по п.1, отличающаяся тем, что разбрызгивающие форсунки на гребенках коллекторов расположены под углом 25-35o относительно поперечной оси и под углом 55-65o относительно оси трубы гребенки.

3. Градирня по п.1, отличающаяся тем, что профилированные листы кольцевого щита незначительно наклонены к корпусу, образуя между собой щели.



 

Похожие патенты:
Наверх