Размораживающее устройство


7 B65G69/20 -

 

1. Размораживающее устройство для вагонов, емкостей со смерзшимся кусковым, сыпучим топливом и цистерн с загустевшими нефтепродуктами, содержащее пролет с подъездными путями, оборудованный по длине нагревательными секциями, с наружной стороны которых закреплены при помощи промежуточных элементов совмещенные отражающие и теплоизолирующие экраны, а также снабженное системами рециркуляции нагретого воздуха, соединенными воздуховодами с соплами для подачи горячего воздуха под днище и заборными воронками в верхней части пролета для возврата нагретого воздуха в системы, отличающееся тем, что нагревательные секции выполнены в виде полурам, расположенных противоположно друг другу и огибающих в пространстве вагоны, емкости и цистерны сверху и с боков.

2. Размораживающее устройство по п.1, отличающееся тем, что нагревательные секции совмещены с отражающим экраном.

3. Размораживающее устройство по п.1, отличающееся тем, что выполнено с возможностью изменения количества включенных нагревательных секций.

4. Размораживающее устройство по п.1, отличающееся тем, что подъездной путь выполнен в виде рельсового пути.

5. Размораживающее устройство по п.1, отличающееся тем, что подъездной путь выполнен в виде автомобильного пути.

6. Размораживающее устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве нагревательных секций используют паровые регистры.

7. Размораживающее устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве нагревательных секций используют электрические тены.

8. Размораживающее устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве нагревательных секций используют газовые коллекторы.



 

Похожие патенты:
Наверх