Система обогрева туалетных баков-сборников вагона


7 B61D35/00 -

 

1. Система обогрева туалетных баков-сборников вагона, содержащая по одному на каждый бак контуру обогревательных труб с жидкостным теплоносителем и с циркуляционным насосом для него, которые имеют тепловой контакт с системой жидкостного отопления вагона, отличающаяся тем, что контуры обогревательных труб баков-сборников подключены непосредственно к контуру системы жидкостного отопления вагона с возможностью забора теплоносителя из контура жидкостного отопления вагона.

2. Система обогрева туалетных баков-сборников по п.1, отличающаяся тем, что контуры обогревательных труб баков-сборников присоединены к контуру системы отопления вагона параллельно.

3. Система обогрева туалетных баков-сборников по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что контуры обогревательных труб баков-сборников снабжены запорными вентилями, расположенными в местах присоединения к контуру отопления вагона, и сливными кранами.

4. Система обогрева туалетных баков-сборников по пп.1-3, отличающаяся тем, что трубы системы выполнены из гибкого материала, допускающего расширение их внутреннего объема до 10%.



 

Наверх