Устройство для получения инертной вспененной пульпы

 

1. Устройство для получения инертной вспененной пульпы, включающее скважинный генератор с патрубками и трубопроводами подачи реагентов, гильзу с калиброванным отверстием и установленный на гильзе диспергатор, отличающееся тем, что устройство снабжено комплексным агрегатом по приготовлению шлако-глинистой пульпы с вибрирующим питателем, включающим устройство отсева используемого для профилактических работ фракций шлака на питатель системы с последующим его смывом и смешиванием глинистым раствором по наклонному питателю непосредственно через выходной бункер на струйный насос с интенсифицирующей камерой, и последующим смешением с газообразным азотом и подачей на профилактический скважинный генератор вспененной инертной пульпы.

2. Устройство для получения инертной вспененной пульпы по п.1, отличающееся тем, что отсев некондиционного к использованию шлака выполнен на оконечном участке вибрирующего сита непосредственно на транспортер отходов техпроцесса.

3. Устройство для получения инертной вспененной пульпы по п.1 или 2, отличающееся тем, что ввод пенообразователя и стабилизаторов пенного потока (бентонитового порошка и др. ) выполнен через патрубок ввода на оконечном участке в обсадную скважину, а именно на патрубке ввода глинисто-шлаковой пульпы на скважинный генератор вспененной пульпы.



 

Похожие патенты:
Наверх