Карниз для штор

Авторы патента:

7 A47H1/02 -

 

1. Карниз для штор, содержащий балку с направляющими ребрами, держатели штор, кронштейны Г-образной формы и декоративную планку, направляющая балка и декоративная планка выполнены в виде единого монолитного профиля из алюминиевого сплава, ребра балки выполнены с сечением Т-образной формы, декоративная планка выполнена фигурной и снабжена молдингами, кронштейны выполнены в виде отрезков алюминиевого профиля постоянного и/или переменного сечения с верхними замками зажима ребер балки, отличающийся тем, что держатели штор выполнены в виде монолитных бегунков с крючками из полимерных материалов.

2. Карниз по п. 1, отличающийся тем, что молдинги наклеены в верхней и/или нижней части декоративной планки.

3. Карниз по п. 1, отличающийся тем, что в средней части декоративной планки наклеена пленка с контрастным рисунком и/или однотонным цветовым покрытием.

4. Карниз по п.1, отличающийся тем, что молдинги выполнены однородными под золото, неоднородными цветными и/или рельефными.

5. Карниз по п. 1, отличающийся тем, что его поверхность анодирована и/или окрашена.

6. Карниз по п. 1, отличающийся тем, что направляющая балка выполнена составной и снабжена соединительным элементом.

7. Карниз по п.6, отличающийся тем, что соединительный элемент выполнен из отрезка алюминиевого профиля Г-образной формы и снабжен отверстиями для соединения отрезков карниза и крепления соединительного элемента на стене.

8. Карниз по п. 1, отличающийся тем, что направляющая балка выполнена двух- или трехполозной.



 

Похожие патенты:
Наверх