Скважинный прибор телеметрической системы с электромагнитным каналом связи

Авторы патента:

7 E21B47/02 -

 

1. Скважинный прибор телеметрической системы с электромагнитным каналом связи, содержащий смонтированные последовательно в корпусе и установленные на амортизаторах модуль обработки информации, инклинометрический и передающий модули, отличающийся тем, что внутри корпуса дополнительно установлен модуль батарейного отсека, верхний амортизатор установлен между передающим модулем и модулем батарейного отсека, а нижний амортизатор под инклинометрическим модулем.

2. Скважинный прибор по п.1, отличающийся тем, что корпус выполнен составным и его отдельные части электрически разделены.

3. Скважинный прибор по п.1 или 2, отличающийся тем, что инклинометрический модуль содержит два акселерометра, оси которых взаимно перпендикулярны и сориентированы относительно корпуса.

4. Скважинный прибор по любому из пп.1 - 3, отличающийся тем, что нижний амортизатор имеет в поперечном сечении некруглую форму.

5. Скважинный прибор по любому из пп.1 - 4, отличающийся тем, что корпус выполнен с наружным электроизоляционным покрытием.



 

Похожие патенты:
Наверх