Устройство для просечки прорезей в картонных заготовках

Авторы патента:

7 B31B1/20 -

 

1. Устройство для просечки прорезей в картонных заготовках, включающее станину, размещенные на ней узлы с нижними и верхними режущими инструментами, выполненными с возможностью их регулировки по типо-размерам, привод режущих инструментов и защитный кожух, отличающееся тем, что нижние режущие инструменты неподвижно зафиксированы на станине, а верхние режущие инструменты имеют вращательное движение и выполнены нецилиндрической формы, при этом заготовка картона фиксируется неподвижно, а защитный кожух выполнен подвижным, взаимосвязан с вращающимися режущими инструментами и снабжен устройством их автоматического останова.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что каждый нижний режущий инструмент выполнен в виде двух параллельных планок, расположенных между собой с зазором под верхний режущий инструмент.

3. Устройство по п. 2, отличающееся тем, что рабочие плоскости планок снабжены съемными пластинами из высокопрочной закаленной стали.

4. Устройство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что планки нижних режущих инструментов снабжены по концам отверстиями или пазами и гайками, взаимодействующими с болтами, размещенными в пазах станины, обеспечивающими регулировку типо-размеров и неподвижную фиксацию режущих инструментов на станине.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что верхние режущие инструменты выполнены в виде вращающихся ножей, а их нецилиндрическая форма образована с таким расчетом, что угол между касательной к рабочей поверхности ножа и плоскостью картона в точке их соприкосновения остается постоянным в процессе всего просекания прорези.

6. Устройство по пп.1, 5, отличающееся тем, что каждый верхний вращающийся инструмент выполнен разъемным, закреплен на цилиндрической муфте и снабжен на конце отсекательным зубом.

7. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что подвижный защитный кожух выполнен в виде продольного экрана, закрепленного к двум качающимся на оси секторам, расположенным по боковым сторонам устройства.

8. Устройство по пп.1, 7, отличающееся тем, что взаимосвязь подвижного защитного кожуха с верхними вращающимися инструментами выполнена в виде кулисного механизма.

9. Устройство по п.1, отличающееся тем, что взаимосвязь привода с верхними режущими инструментами выполнена в виде цепной передачи.

10. Устройство по п.1, отличающееся тем, что станина снабжена регулируемыми упорами для базирования картонной заготовки.

11. Устройство по п.1, отличающееся тем, что устройство автоматического останова вращающихся инструментов, расположенное на защитном кожухе, выполнено в виде подпружиненного элемента, взаимосвязанного с концевым выключателем.

12. Устройство по п.1, отличающееся тем, что станина со стороны оператора снабжена неподвижным защитным ограждением, расположенным таким образом, чтобы руки оператора не могли достать опасной зоны инструмента.



 

Похожие патенты:
Наверх