Кабельный наконечник

Авторы патента:

7 E21B47/00 -

 

1. Кабельный наконечник, содержащий цилиндрический корпус с днищем, имеющим сквозное отверстие для ввода электропроводки разводки, зажимную втулку и гайку, электровводы электросоединителя, отличающийся тем, что на внутреннем торце днища установлены последовательно упорная шайба, например, металлическая, жесткая электроизоляционная шайба, упругая манжета, поджатая втулкой, зафиксированной гайкой, а через отверстия в электроизолированной шайбе и упругой манжете проходят электровводы и электропроводка разводки.

2. Кабельный наконечник по п.1, отличающийся тем, что упругая манжета выполнена в форме цилиндра или усеченного конуса с коническими выступами на одном из торцов по числу электровводов.

3. Кабельный наконечник по п.1, отличающийся тем, что основной диаметр электровводов, опорные площадки установлены в жесткой электроизоляционной шайбе в выемках, совмещенных с отверстиями под электровводы.

4. Кабельный наконечник по п.1, отличающийся тем, что электровводы проходят через отверстия в дистанционно-предохранительной шайбе.



 

Похожие патенты:
Наверх