Горелка для сжигания жидкого топлива

 

1. Горелка для сжигания жидкого топлива, содержащая корпус с продольным сквозным отверстием, внутри которого, со стороны заднего торца, установлена форсунка с отверстием, соединенная с топливной магистралью и воздухоподающее устройство с регулируемыми проемами, расположенное за форсункой соосно отверстию корпуса, отличающаяся тем, что на наружной стороне корпуса горелки закреплен стакан с завихрителем, в виде спирали, размещенной внутри стакана по всей его длине, а воздухоподающее устройство выполнено в виде двух поворотных относительно друг друга дисков, а сквозные проемы в них выполнены идентичной формы, причем ширина проемов выполнена меньше ширины перемычек между ними.

2. Горелка по п.1, отличающаяся тем, что внутренняя поверхность продольного отверстия корпуса снабжена коническими участками, большие основания которых расположены на его торцах.

3. Горелка по п.1, отличающаяся тем, что длина стакана выполнена не больше длины корпуса, начало которого расположено у заднего торца корпуса.

4. Горелка по п.1, отличающаяся тем, что завихритель топлива выполнен в виде винтового шнека, ширина которого равна ширине полости стакана.

5. Горелка по п.2, отличающаяся тем, что меньшее основание конических участков отверстия корпуса выполнено общим.



 

Похожие патенты:
Наверх