Имитатор сигналов аккумуляторной батареи

 

1. Имитатор сигналов аккумуляторной батареи, включающий клеммы для подключения к системе электропитания, имитатор элементов аккумуляторной батареи, содержащий последовательно соединенные резисторы, количество которых равно количеству элементов аккумуляторной батареи, и регулируемый источник стабильного тока, четыре группы ключей, контрольное устройство, отличающийся тем, что устройство дополнительно содержит имитаторы датчиков давления и температур аккумуляторной батареи, входы управления которых связаны с выходами первой и второй групп ключей, блок управления и дешифратор команд, выходы которого связаны с управляющими входами всех групп ключей, а его входы связаны с блоком управления, выход которого связан с контрольным устройством, при этом выходы третьей группы ключей связаны с регулируемым источником стабильного тока, а выходы четвертой группы ключей соединены с резисторами имитатора элементов аккумуляторной батареи.

2. Имитатор сигналов по п.1, отличающийся тем, что блок управления включает связанные между собой модули запоминания и обработки информации, при этом выход модуля обработки информации является выходом блока управления, а вход модуля запоминания является входом для управления имитатором и ввода программы испытаний.

3. Имитатор сигналов по пп.1 и 2, отличающийся тем, что он дополнительно содержит мультиплексор, выход которого связан с аналоговым входом аналого-цифрового преобразователя, выходом связанного со входом модуля обработки информации, аналоговые входы мультиплексора подключены к характерным цепям имитаторов элементов аккумуляторной батареи, датчиков давления и температур, а управляющие входы мультиплексора подключены к одному из выходов модуля обработки информации.



 

Похожие патенты:
Наверх